LadyVu.com

Неповторимый вкус домашнего бананового мороженого

Очень многие рецепты домашнего мороженого не предусматривают использование мороженицы при готовке. Во многих из них применяются такие ингредиенты как ваниль, сахар и молоко. Всё друг с другом смешивается, а затем на определённое время помещается в морозилку. На этом всё, блюдо готово! Вот это чудо, не так ли? Однако как возможно подобное сделать?

Неповторимый вкус домашнего бананового мороженого

Содержание:

Несомненно, любой человек, хоть что-то немного знающий о физических процессах, связанных с жидкостями, понимает, что потом мы получим простую молочную глыбу, а не такой желаемый кремовый пломбир. А чтобы получилось то, что нужно, следует постоянно помешивать массу, препятствуя тому, чтобы сформировалась цельная кристаллическая решётка. Получить нужную текстуру можно, применив мороженицу, или всё выполнив строго по определённой схеме. Но это стоит сделать!

Кстати, а Вы обращали внимание, что очень редко во время какого-либо застолья хозяйка подаёт домашнее мороженое? С чем это может быть связано? Ведь к такой вкуснятине одинаково питают слабость взрослые и дети. На самом деле многие просто уверены, что этот десерт очень сложно, долго готовить. Что без специального оборудования его никак нельзя сделать. Хотя Вы сами сможете убедиться, что это не так.

Вкуснейшее мороженое из банана

В этой статье мы разместим простой рецепт потрясающе вкусного мороженого с бананами, приготовленного дома. Итак, что, как, из чего нам нужно сделать?

Продукты:

  • бананы (2 штуки);
  • 10-20% сливки (100 мл);
  • сахарная пудра (1 столовая ложка);
  • лимонный сок (1 столовая ложка).

Этот освежающий десерт из банана и сливок отличается насыщенным вкусом данного фрукта и красивым кремовым цветом. Если желаете, то чтобы сделать подобное мороженое достаточно взять только бананы, а прочие ингредиенты, включая пудру, лимонный сок и сливки, не являются такими уж необходимыми. Такую сладость можно назвать вегетарианской, её запросто можно есть в пост. Для готовки мороженого нужно наличие довольно спелых, даже немного переспевших, бананов.

Готовим поэтапно

  1. Чистим бананы, режем их на крупные кусочки и кладём в морозильник на 3-4 часа, пока они полностью не замёрзнут.

Банановое морожено

  • Перекладываем нарезанные бананы в блендер либо измельчитель.
  • Банановое морожено

    Ингредиент следует хорошенько перемолоть. Вначале бананы превратятся в неоднородную массу крошек, а после последующего перемалывания станут выглядеть, как гладкий однородный крем.

  • Добавляем сахарную пудру, сливки, а также лимонный сок. Снова взбиваем.
  • Масса, которую у нас получилось сделать, перекладывается в ёмкость и ставится в морозильную камеру на несколько часов.
  • В течение этого времени достаём мороженое несколько раз из холодильника, старательно перемешиваем, используя для этого вилку. Так масса сможет равномерно застыть.
  • Банановое морожено

  • С помощью специальной ложки для мороженого или простой ложкой выкладываем получившееся лакомство в креманки, притрушиваем орешками или тёртым шоколадом.
  • Банановое морожено

    Вот такое вышло сделать объедение! Просто замечательная новость для всех сладкоежек, которые, к тому же, предпочитают домашнюю, свежеприготовленную еду. А кто-то ещё сомневался, что мороженое готовится и в домашних условиях! Между прочим, его можно готовить и по выходным для своей семьи, и на какие-то особые события, чтобы приятно удивить и порадовать дорогих гостей.

    Не забудьте, что

    1. приготовленное мороженое можно хранить в закрытой ёмкости в холодильнике около двух месяцев;
    2. не игнорируйте вопрос декорирования десерта. Мороженое очень красиво смотрится в креманках, а если для украшения использовать ещё другие элементы или съедобные ингредиенты, к примеру, коктейльную вишенку или тёртый шоколад, то вид блюда будет восхитительный.

    Согласитесь, что подача блюд – это важно.

    Подобный вышеописанному рецепт можете использовать и Вы, только здесь уже отсутствует в приготовлении лимонный сок.

    Приятного всем аппетита! Постарайтесь приложить немного усилий и приятно удивить своих близких, приготовив для них эту вкуснотищу! И Вы все вместе сможете полакомиться неповторимым банановым мороженым,сделанным в домашних условиях.

    Видео: Наливка из кизила, неповторимый аромат и вкус

    Видео: The most delicious pizza. Delicate pastry and smoked chicken.

    Видео: Как сделать домашний майонез (рецепт майонеза)

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Неповторимый вкус домашнего бананового мороженого