LadyVu.com

Как научиться есть китайскими палочками?

как научиться есть китайскими палочками

Китайская кухня с каждым годом становится все более популярной. Китайские суши и роллы завоевывают первые места в рейтингах вкусовых предпочтений даже у самых консервативных гурманов. В хорошем китайском ресторане обязательно подадут вилку по просьбе гостя, но кому не хотелось почувствовать себя мастером в поедании китайской еды аутентичными приборами?

Учимся есть китайскими палочками

Говорят, что иногда срабатывает принцип самообучения в процессе: есть китайские палочки, есть роллы. Как-то нужно ухватиться и съесть роллы палочками. Правда, суши при этом умудряются соскакивать и падать прямо на васаби. Кто-то считает, что достаточно посмотреть, как едят китайскими палочками другие, и умение придет само.

Чтобы правильно пользоваться китайскими палочками, лучше прислушаться паре очень простых советов:

  1. Сразу управляться палочками на большой скорости может не получиться – мелкая моторика рук на то и мелкая моторика, что умение идеально точно контролировать движение пальцев приходит со временем. Поэтому не стоит гнаться за скоростью. Главное – не уронить суши!
  2. Толстый конец одной палочки нужно положить в ложбинку между большим и указательным пальцем и чуть прижать. Тонкий конец палочки нужно положить на безымянный палец. Запомните – эта палочка остается неподвижной, просто удобно лежит в вашей руке.
  3. Главный секрет объяснения. Вторая, «действующая», палочка берется так, будто вы держите пишущую ручку! Не задумывайтесь о том, на уровне какой фаланги должен находиться тонкий кончик палочки. Просто держите ее так, как держите пишущую ручку. При таком подходе вам не нужно будет задумываться о том, как научиться есть палочками: ведь вы легко управляетесь с пишущей ручкой, и привычное положение палочки в руке облегчит вам задачу!

Приятного аппетита!

Видео: Как правильно пользоваться китайскими палочками для еды!

Видео: Как пользоваться китайскими палочками правильно

Видео: Как пользоваться китайскими палочками. Урок от Сафии.

Видео: Как правильно держать китайские палочки для суши?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться есть китайскими палочками?