LadyVu.com

Как сделать мороженое «пломбир» в домашних условиях?

как сделать мороженое пломбир в домашних условиях

Тоскуете по вкусу настоящего пломбира, которым лакомились в детстве? Да, действительно, найти такой же в продаже сегодня не представляется возможным. Производители давно пользуются для его приготовления рецептами, далеко отошедшими от строжайших нормативов советской эпохи.

Мы сегодня расскажем вам, как сделать настоящее мороженое «Пломбир» в домашних условиях и вы, приготовив его сами, сможете снова насладиться неповторимым вкусом лакомства.

Мороженое «Пломбир» на молоке и масле без сливок

Ингредиенты:

  • желтки куриных яиц – 5 шт.;
  • сахарный песок – 450 г;
  • ванильный сахар – 1 пакет;
  • сливочное масло – 100 г;
  • картофельный крахмал – 12 г;
  • молоко – 1000 мл;

Приготовление

Молоко вливаем в ковшик или небольшую кастрюльку, оставив примерно сто миллилитров, и разогреваем до кипения. Добавляем кусочки сливочного масла и размешиваем до его растворения. Желтки растираем хорошенечко с сахарным песком и ванильным сахаром, добавляем картофельный крахмал, оставшееся молоко и перемешиваем до однородности. В подогретое до температуры кипения молоко с маслом вливаем понемногу яичную массу и постоянно перемешиваем до получения однородной консистенции. Снова прогреваем до загустения и выключаем плиту. Посуду с полученной смесью ставим в емкость с ледяной водой и мешаем, пока масса не станет теплой. Остывшую смесь перекладываем в форму и определяем в морозильную камеру на несколько часов. Каждый час размешиваем мороженое вилкой или венчиком для предотвращения образования кристаллов льда.

Мороженое «Пломбир» по ГОСТу в домашних условиях

Ингредиенты:

  • свежие желтки – 4 шт.;
  • сахарная пудра – 110 г;
  • ванильная палочка – 1 шт.;
  • сливки жирности 38% – 350 мл;
  • молоко жирности 6% – 250 мл;

Приготовление

Желтки растираем с сахарной пудрой до посветления. Из ванильной палочки извлекаем семена и добавляем их в молоко, Как сделать мороженое «Пломбир» налитое в кастрюльку. Подогреваем его до кипения и тоненькой струйкой вливаем в яичную смесь, непрерывно мешая. Ставим массу снова на плиту и прогреваем до 85 градусов, помешивая. Теперь даем остыть до комнатной температуры, и убираем в холодильник на девяносто минут. Холодные сливки наливаем в охлажденную посуду и взбиваем до плотной пены. Теперь аккуратно соединяем их с молочно-желтковой смесью, выливаем в форму и ставим в морозильную камеру. Каждый час взбиваем массу миксером, повторив такую процедуру примерно три раза. Последний раз, когда масса загустеет, разбиваем ее вилкой или перемешиваем ложкой и даем окончательно заморозиться.

Видео: Как сделать мороженое пломбир в домашних условиях рецепт Секрета приготовления из молока

Видео: Мороженое 'Пломбир' своими руками Сегодня мы покажем как сделать мороженое "Фруктовый лед" в домашних условиях.

Видео: Мороженое Пломбир в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать мороженое «пломбир» в домашних условиях?