LadyVu.com

Чем вредны энергетические напитки?

Чем вредны энергетические напитки

Энергетики – напитки, появившиеся на полках магазинов сравнительно недавно, но уже успевшие завоевать популярность у молодежи, студентов, спортсменов, офисных клерков и других, которые падают с ног от усталости, но вынуждены продолжать трудиться. Казалось бы, подзарядился энергией и чувствуешь себя бодрым и полным сил, но не все так просто. О том, чем вредны энергетические напитки, будет рассказано в этой статье.

Насколько вредны энергетические напитки?

В состав энергетика входят кофеин, витамины, аминокислоты, а также специальные химические добавки, такие как таурин и глюкуронолактон и др. Что касается первого, то при допустимом уровне потребления в 150 мг в сутки в одной баночке находится 320 мг. Пользу витаминов и аминокислот перечеркивает вред химических компонентов, в частности, глюкуронолактона. Он использовался еще в годы Вьетнамской войны для поднятия боевого духа американских солдат. В дальнейшем его запретили из-за множественных побочных эффектов, а в энергетиках он есть, причем в дозировке, в 500 раз превышающей суточную норму!

Тем, кто интересуется, вредны ли энергетические напитки, стоит сказать, что в некоторых европейских странах они приравниваются к лекарствам и продаются в аптеках. Ежегодно в мире растет число летальный исходов от приема энергетиков, ведь они просто «загоняют» организм, изнашивают сердце. Заявление производителей, что энергетический вредны ли энергетические напиткинапиток обеспечивает организм энергией, несостоятельно. Он лишь заставляет его расходовать свою собственную, но на пределе сил и возможностей. Регулярно приободряя себя таким образом, можно только стать более раздражительным, депрессивным, заработать проблемы со сном.

Поэтому ответ на вопрос, вредно ли пить энергетические напитки, будет положительным. Постепенно нервная система истощится, а сердце просто не выдержит нагрузки. В зоне риска лица с вегетососудистой дистонией, гипертонией и другими недугами сердца и сосудов, а также те, кто совмещает прием таких напитков с алкоголем.

Видео: ВРЕД ЭНЕРГЕТИКОВ. Чем опасны энергетические напитки?

Видео: Топ - 10 самых вредных энергетиков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем вредны энергетические напитки?