LadyVu.com

Грушевый сок - польза и вред

Ароматные груши хороши не только свежими, из них получается отличное варенье и сок. Однако прежде чем употреблять в пищу напиток из этих фруктов, следует узнать о пользе и вреде грушевого сока. Ведь чем правильнее будет система питания, тем лучше. Сбалансированная диета – основа здорового образа жизни.

Чем полезен грушевый сок?

Эти фрукты богаты многими полезными веществами, но самое интересное, что они содержат большое количество пектина, который помогает организму человека избавиться от токсинов и солей тяжелых металлов. Польза грушевого сока состоит, прежде всего, в том, что он помогает очистить кишечник, причем делает это очень мягко. Налаживая перистальтику, этот напиток быстро выводит вредные вещества и соединения.

Также сок из этих желтых фруктов будет полезен худеющим людям. Большое количество различных витаминов и веществ, от группы В до цинка, устраняет авитаминоз, который часто возникает при соблюдении жесткой диеты. А налаживание пищеварительного процесса станет для соблюдающих ограничения в питании людей, дополнительным бонусом.

Польза свежевыжатого грушевого сока, безусловно, будет выше, чем у пакетированного напитка. Магазинные соки часто имеют большое количество сахара в своем составе, что уменьшает полезные свойства напитка.

Ограничения и меры предосторожности

Свежевыжатый сок из груши осторожно следует пить людям с гастритом или язвой желудка или кишечника, а также тем, у кого наблюдаются дефекты зубной эмали. Кроме того, следует помнить о том, что и пакетированные фруктовые напитки не стоит употреблять тем, у кого есть упомянутые выше недуги. Высокое содержание фруктовых кислот приведет к обострению болезни или ее развитию. Детям лучше давать свежевыжатые, но разбавленные водой соки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грушевый сок - польза и вред