LadyVu.com

Гранатовый сок - польза

гранатовый сок польза

О пользе граната известно еще со времен Гиппократа. Известный древнегреческий врач применял сок для лечения многих заболеваний. Большой популярностью этот напиток пользуется в Средней Азии. Там даже существует легенда, что гранатовый сок перелили вместо крови раненому воину. Фрукт считается символом вечной жизни.

Польза гранатового сока

Напиток сегодня можно купить в магазине, но чтобы быть уверенным в качестве его лучше всего готовить самостоятельно. Используйте исключительно свежие плоды, чтобы сок был вкусным и качественным. Можно его смешивать с соком моркови и свеклы. Еще одна рекомендация и особенность, касающаяся этого напитка – его рекомендуется разбавлять водой, так как большое количество кислот раздражают слизистую и разрушают зубную эмаль.

Полезные свойства гранатового сока:

  1. Напиток провоцирует аппетит и положительно сказывается на работе желудка. Врачи советуют его пить при диарее и других воспалениях ЖКТ.
  2. Если регулярно употреблять сок, увеличиваются защитные функции организма перед негативным действием радиации.
  3. Сок из сладкого граната содержит большое количество витаминов, поэтому напиток особенно полезен при истощении, радиационном облучении, а также в период распространения различных вирусов.
  4. Железо в гранатовом соке содержится в большом количестве, поэтому при регулярном употреблении можно улучшить состав крови. Это свойство напитка используется даже в официальной медицине. К примеру, врачи советуют своим пациентам пить гранатовый сок при анемии.
  5. Доказано, что если употреблять по 1 ст. напитка в день, то можно замедлить рост злокачественных опухолей у людей с раком простаты.
  6. Также сок может похвастаться высоким содержанием калия, который важен для нормализации водно-солевого обмена и для нормальной деятельности сердца. Именно благодаря этому рекомендуется напиток для людей с гипертонией и с проблемами кровообращения.
  7. Полезность гранатового сока заключается в способности вытеснять вирус ВИЧ из клеток крови. В состав напитка входят полифенолы, которые нейтрализуют деятельность свободных радикалов.
  8. Ученые доказали, что если мужчина будет ежедневно пить 1 ст. сока граната, то он может избавиться от импотенции. Обусловлено это его антиоксидантными свойствами.
  9. В состав напитка входят органические кислоты, которые важны для кровеносной системы. При ежедневном употреблении можно стабилизировать давление и снизить уровень «плохого» холестерина.
  10. Гранатовый сок содержит танин, который делает его терпким. Кроме этого, это вещество поможет избавиться от диареи. В народной медицине напиток можно использовать для полоскания горла при ангине и стоматите.
  11. Как у мужчины, так и у женщины всего лишь 1 ст. сока увеличивает сексуальное влечение и помогает улучшить работу нервной системы.
  12. Напиток действует, как тонизирующее средство и помогает получить заряд энергии и увеличить выносливость организма. Поэтому сок гранатасок граната полезные свойства рекомендуется употреблять тяжелобольным людям.

Польза гранатового сока для женщин

Напиток является прекрасной профилактикой развития заболевания рака молочной железы. Он важен для яичников, поэтому необходимо каждый день пить по 1 ст. сока в течение первой недели цикла. К тому же это поможет справиться с симптомами ПМС. Гранатовый сок полезен при низком гемоглобине. Поэтому для беременных и родивших женщин этот напиток особенно важен. Еще сок обладает мочегонным действием, что помогает избавиться от отечности. Также он обладает способностью сгущать кровь, что полезно при маточных кровотечениях. Для беременных женщин полезен гранатовый сок также наличием фолиевой кислоты, которая важна для нормального развития плода.

Видео: Гранат польза и вред

Видео: Гранатовый сок. Целебный напиток

Видео: Гранатовый сок - польза граната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гранатовый сок - польза