LadyVu.com

Свежевыжатые соки - польза и вред

свежевыжатые соки польза и вред

Польза свежевыжатых соков для нашего организма колоссальна. В них содержится множество полезных веществ, различных микроэлементов и витаминов. Также в соках содержатся большое количество клетчатки и энзимов. Энзимы – это ферменты схожие по составу с белками, являющиеся катализаторами всех процессов в организме. Энзимы жизненно необходимые ферменты, которые содержаться во всех животных и растительных тканях. Весьма богат на энзимы ананасовый сок.

Разнообразные свежевыжатые соки способны оказать неописуемую пользу нашему организму:

  • улучшить пищеварение;
  • укрепить иммунитет;
  • вывести ненужные токсины и шлаки с организма.

Фреш может стать отличным помощником в борьбе с недугом или же послужить хорошим профилактическим средством. Яблочный фреш поможет при бронхите, грушевый поможет устранить проблемы связанные с кровеносной системой, клюквенный и картофельный фреш (разумеется по отдельности) поможет при инфекциях мочевыводящих путей.

Принесут ли вашему организму свежевыжатые соки пользу или вред, во многом зависит от способа их потребления. Фреши лучше употреблять за 30 минут до еды, как и воду, пить фреш следует не более чем через 20 мин после готовки. Конечно же, всякого рода жидкость оказывает позитивное влияние на организм, но следует помнить, что ежедневно человек должен употреблять около 2 л воды в чистом виде.

Несомненная польза и возможный вред свежевыжатых соков

Концентрированный сок надо чуть-чуть разбавить водичкой, дабы избежать сильной нагрузки на поджелудочную железу. С этой же целью рекомендуется готовить фруктово- овощные фреши.свежевыжатые соки польза

Чрезмерно употребление фрешей, например, апельсинового или грейпфрутового может привести к гастриту или даже к язве желудка. Морковный сок в изобилии способен окрасить кожу в желтоватый цвет благодаря содержащемуся в моркови каротину. Также среди побочных действий – повреждение зубной эмали, а способствует этому немалое содержание кислот во фруктах. Избежать нежелательного похода к дантисту поможет обыкновенная соломка.

Свежевыжатые соки при похудении

Свежевыжатые соки полезны не только для здоровья, но и являются неплохими помощниками при похудении. Лидирующие позиции занимают ананас и грейпфрут. Вместе с ними ваше похудение станет не только легким, но и, несомненно, вкусным. Также весьма неплохим вариантом свежевыжатых соков для похудения будет яблочный фреш.

А из овощей лучше выбрать сельдерей или алоэ.


Видео: Вред и польза свежевыжатых соков

Видео: Свежевыжатые соки: польза или вред?

Видео: О пользе свежевыжатых соков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свежевыжатые соки - польза и вред