LadyVu.com

Какие витамины пить весной женщинам после 40?

Какие витамины пить весной женщинам после 40

Весенний авитаминоз – понятие, знакомое каждому. За зиму организм успевает растратить все накопленные им за лето питательные микроэлементы и в первую очередь страдает от нехватки жирорастворимых и водорастворимых витаминов. Не все из них можно получить с пищей, поэтому есть смысл приобрести в аптеке специальный комплекс, который поможет восстановиться и решить проблемы авитаминоза. Какие витамины пить весной женщинам после 40, будет рассказано в этой статье.

Надо сказать, что женщины в этом возрасте уже могут ощущать на себе первые признаки приближающейся старости. Седеющие и редеющие волосы, секущиеся ногти и увядающая кожа радовать не могут, а тут еще ежегодный авитаминоз, который только усугубляет имеющиеся проблемы. Замедление обмена веществ и метаболизма вследствие угасания функции яичников приводит к развитию многих недугов, поэтому очень важно оказать поддержку своему организму в этот непростой период и делать это на регулярной основе.

Какие витамины лучше для женщин после 40?

  1. Алфавит. Существует целая линейка таких средств – Алфавит Классик, Косметик, Энергия и др. Все они обогащены всеми необходимыми для естественной жизнедеятельности организма витаминами и минерами в идеально сбалансированных пропорциях. Женщинам, страдающим от повышенной ломкости ногтей, волос, а также сухости кожи рекомендовано принимать Алфавит Косметик. Последний из представленных будет незаменим для тех, кто занимается каким-либо спортом, так как он призван повысить жизненный тонус и придать силы, положительно повлиять на иммунитет.
  2. Витрум. Эти женские витамины после 40 лет также представлены целой линейкой средств. Витрум Бьюти Элит включает в себя растительные гормоны, которые по принципу своего действия схожи с женскими гормонами. Такой препарат призван продлить молодость, поддержать увядающую функцию яичников, а значит и улучшить общее самочувствие и настроение женщины. Витрум Остеомаг выступает отличным средством для профилактики остеопороза. Витрум Перфоменс содержит в себе экстракт женьшеня, известный своей способностью повышать жизненную энергию и иммунитет. Витрус Атеролитин снижает риск появления атеросклероза, а Витрум Мемори можно рекомендовать принимать женщинам, занимающимся умственным трудом.
  3. Центрум. Этот комплекс содержит в себе 13 витаминных элементов и 11 минеральных солей. В его состав входит и ванадий, который обеспечивает выработку энергии. Это хорошие витамины для представительниц прекрасного пола после 40 лет. Они способствуют снижению уровня «плохого» холестерина, стимулируют процесс деления клеток и даже оказывают противораковое действие.
  4. Компливит 45+. Тем, кто хочет знать, какие витамины следует пить женщине после 40 лет, стоит поближе присмотреться к этому препарату. Он разработан специально для женщин, вступающих в период менопаузы и сталкивающихся с самыми негативными его проявлениями. Это и изменения гормонального фона и обмена веществ, повышение риска атеросклероза, остеопороза и др. Состав этого препарата сбалансирован таким образом, чтобы минимизировать эти негативные последствия.
  5. Мульти-табс. В продаже также можно найти самые разные вариации этого комплекса – Мульти-табс Классик, Актив, Интенсив, Перинатал и др. Эти витамины для тонуса после 40 содержат большую концентрацию антиоксидантов, положительно влияющих на вещественный обмен, поддерживающих функцию нервной и сердечно-сосудистой систем, благотворно воздействующих на состояние эпидермиса и повышающих иммунитет. Не зная, какие витамины нужны женщине после 40, переживающих депрессию, стресс и придерживающихся диеты, стоит обратить внимание на этот препарат.

В каких продуктах искать витамины и микроэлементы?

женские витамины после 40 лет

Видео: какие витамины для женщин после 40

Видео: витамины для женщин после 40 отзывы

Видео: какие витамины принимать после 60 лет женщинам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие витамины пить весной женщинам после 40?