LadyVu.com

Витамины для подростков 12 лет

Витамины для подростков 12 летРебенку на всех этапах роста необходим весь комплекс минералов и витаминов в определенной дозировке, соответствующей возрасту. Когда начинается подростковый период и все железы внутренней секреции начинают активно работать, витаминная поддержка крайне важна для растущего организма.

Какие витамины нужны подросткам?

Скелет в возрасте 11-12 лет начинает расти быстрыми темпами, и это соответственно требует немалых запасов таких минералов как кальций, фосфор и витамин D.

Баланс белков, жиров и углеводов будет достигнут только тогда, когда в организм будет поступать достаточное количество витаминов группы В.

Для защиты клеток организма от воздействия вредных свободных радикалов необходим витамин Е, который также незаменим для придания коже эластичности, ведь именно сейчас у подростков начинаются различные проблемы с ней.

Для хорошего состояния зубов, кожи и зрения требуется витамин А, который является строительным материалом для тканевых структур.Поддержать иммунную систему и защитить организм от простуд в период активного роста поможет незаменимый витамин С.

Для хорошего кровообращения подростку нужны витамины РР, К и биотин.

Как выбрать витамины для подростков?

На прилавках аптек в наши дни можно увидеть огромное количество самых разнообразных витаминных комплексов. Витамины и минералы для подростков производятся различными фармацевтическими компаниями и имеют разную цену, но по своему составу они практически идентичны. Потому не стоит стремиться купить импортный препарат дороже, когда отечественный аналог обладает теми же свойствами, но в разы дешевле.

Вот список витаминно-минеральных комплексов, которые предлагают нам фармацевты. Какие витамины для подростков в 12 лет лучше может сказать только доктор, если ребенок имеет какие-либо заболевания. Если же всё со здоровьем нормально, то можно выбирать любой понравившийся:Витамины и минералы для подростков

  1. Витрум Юниор, Витрум Тинейджер.
  2. Мульти-Табс Тинейджер.
  3. Алфавит Тинейджер.
  4. Пиковит Плюс, Пиковит Форте, Пиковит Д, Пиковит Пребиотик.
  5. Сана-Сол.

Витамины для 12-летнего подростка должны применяться курсами по две недели или месяцу, с таким же интервалом для перерыва. Постоянный прием таких препаратов может быть не менее вреден, чем их полное отсутствие.


Видео: 10 способов увеличить свой рост в любом возрасте - Как стать выше ростом на 5 сантиметров

Видео: VLOG Подросток 12 лет!

Видео: Дарья (Даша Волосевич) - 12 лет - Кавер В.Цой "Кукушка" - ecoleart.ru

Видео: Пикап от мелкого / 12 Years Old Picking Up Girls

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для подростков 12 лет