LadyVu.com

Какие витамины самые лучшие?

Какие витамины самые лучшие

Экология ухудшается с каждым днем, на полках магазинов все больше синтетических продуктов, вследствие чего, мы все чаще болеем, потому что ухудшается иммунитет. В этой статье мы поговорим о том, какие витамины самые лучшие для укрепления здоровья.

В аптеках огромный ассортимент разнообразных витаминных комплексов: для всей семьи, мужчин, женщин, детей, беременных, пожилых и т д. Но какие витамины лучше выбрать, чтоб от них был желаемый результат? Дорого не значит хорошо, а дешевые брать не хочется, так как они могут оказаться обычным мелом. Остается выяснить, какие витамины сегодня рекомендованы специалистами и максимально эффективны.

Витамины для женщин

Для женского здоровья в первую очередь необходимы: витамин С (грейпфруты, киви, апельсины, лимоны, брокколи), аскорбиновая кислота, витамин Е (орехи, подсолнечное масло, семена подсолнечника, кукурузное масло, маргарин), витамин А (абрикосы, дыня, морковь, капуста, шпинат, брокколи, красный перец) . Если не получается получить достаточное количество витаминов из продуктов питания, то следует приобрести аптечный вариант поливитаминов. Из самых эффективных и популярных витаминов для женщин выделяют:

  1. Optimum Opti-Women
  2. AllMax VitaFemme Multi-Pak
  3. BioTech USA Women`s Performance
  4. GNC Hair, Skin & Nails Formula
  5. GNC Women`s Ultra Mega Energy and Metabolism
  6. GNC Women`s Ultra Mega Active
  7. Витамины для женщин Vitrum Beauty
  8. Компливит для женщин 45 плюс
  9. Леовит Womanlife
  10. Wellness Pack Oriflame

Витамины для мужчин

В комплекс витаминов для мужчин обязательно должен входить витамин С (повышает иммунитет, укрепляет стенки кровеносных сосудов и сердце, улучшает работу печени, способствуют омоложению всего организма), витамины B2, В6, В12, А и Е. Одни из самых лучших на сегодня витаминных комплексов для мужчин:

  1. Optimum Opti-Men
  2. Scitec Multi-Pro Plus
  3. GNC CoQ-10
  4. Dymatize Super Multi
  5. MuscleTech Vitakic Hardcore
  6. NOW ADAM
  7. GNC Mega Men 50 Plus
  8. GNC Mega Men Heart
  9. GNC Mega Men Prostate and Virility
  10. GNC Mega Men Energy & Metabolism

Витамины для детей

Самые лучшие витамины для растущего детского организма: витамины группы В, витамины А, С, D и микроэлементы: калий, кальций, фосфор, магний, марганец, кремний.

Так как организм, молодой, то применение синтетических комплексов желательно свести к минимуму. Детям полезно пить разнообразные соки, компоты, отвары. Например, шиповник, который повышает иммунную систему, защитные свойства организма, хорошо влияет на работу почек, печени, мочевого пузыря и укрепляет сосуды.

Если в силу каких-либо причин витаминов поступает недостаточно, на помощь придут такие комплексы для детей:

  1. Поливит бэби (Polyvit baby)
  2. Аквадетрим (Aquadetrim)
  3. Мульти-Табс Бэби
  4. Сана-Сол
  5. Алфавит "Наш малыш"
  6. Алфавит "Детский сад"
  7. Пиковит
  8. Мульти-витамол
  9. Центрум детский

Витамины для спортсменов

Самые лучшие спортивные витамины, в первую очередь, повышающие работоспособность. Как правило, те, кто занимается спортом, принимают различные биологические добавки и минералы. Это хорошо, так как организм вследствие длительных и усиленных нагрузок должен быстро восстанавливаться. Что касается витаминов, то сегодня существуют очень даже не плохие комплексы, помогающие спортсменам хорошо переносить нагрузки и способствующие увеличению скорости восстановления. Среди них:

  1. Animal Pak от Universal Nutrition
  2. Daily Complete Formula от Ultimate Nutrition
  3. Activite Sport от MHP
  4. Multi Pro от AST
  5. Universal Animal Omega
  6. GNC Mega Men Sport
  7. какие витамины выбрать
  8. GNC Mega Teen Sport
  9. AllMax Digestive Enzymes
  10. Essential Life
  11. ANAVITE от компании Gaspari Nutrition

Конечно, лучше всего получать все необходимые витамины и минералы с продуктами питания, но, к сожалению, не всегда это возможно. Особенно организм нуждается в дополнительной витаминизации после перенесенных заболеваний, в период повышенной физической нагрузки, в период беременности и весной.

При выборе витаминных комплексов лучше всего ссылаться на рекомендации врачей, так как недостаток витаминов – одна проблема, а их избыток – другая и такая же небезопасная.

Видео: Multi Pro Plus Scitec Nutrition отзыв на витамины - лучшие витамины

Видео: Лучшие витамины: фарматон, супрадин, специальные дрожже мерц, витрум (vitrum)

Видео: самые лучшие натуральные витамины в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие витамины самые лучшие?