LadyVu.com

Как использовать имбирь для похудения?

как использовать имбирь для похудения

Имбирь – это знаменитая тибетская пряность, занявшая свое почетное и непоколебимое место в восточной медицине, аюрведе и рецептах многих народов. В чем причина популярности имбиря? Все просто, этот корешок – кладезь витаминов, антиоксидантов, целебных масел.

Невзирая на то, что имбирь используют при острых респираторных заболеваниях, как средство от тошноты и укачивания, и просто, как энергетик, большинство из вас хочет, прежде всего, узнать, как использовать имбирь для похудения. Поговорим о различных способах применения.

Принцип действия

Так как традиционная медицина не слишком чтить способы лечения натуральными средствами, то и исследований на тему как действует имбирь на похудение, также не проводилось. Однако известно одно – имбирь имеет огненную структуру, он разогревает организм, активизируя все происходящие процессы. Попадая в ЖКТ, он очищает от отходов жизнедеятельности, не переваренной пищи, токсинов и прочего. Очистив среду пищеварительного тракта, сам процесс переваривания еды, а значит и сам метаболизм, - ускоряются.

Исходя из этого, можно смело утверждать, что имбирь наверняка поможет избавиться от лишнего веса людям, которые страдают от «выпирающего» живота, из-за вздутия, у которых откладывается жир на боках из-за медленного пищеварения.

Однако существует еще один способ, как помогает имбирь для похудения. Так как незатейливый корешок содержит массу антиоксидантов, он помогает нам справляться со стрессами, улучшает настроение. А значит, исключает «заедание проблем» - еще один верный способ располнеть.

Применение

Итак, мы подошли к самому важному – как кушать имбирь, чтобы похудеть. Есть очень много способов заваривания имбирного чая, есть фреши с имбирем, можно просто добавлять его во все блюда или даже элементарно жевать!

Начнем с простейшего: перед приемом пищи отрежьте от корня кусочек и разжевывайте интенсивно во рту. Это подготовит ЖКТ к поступлению пищи, активизирует выработку желудочного сока и ферментов, а значит, ускорит и переваривание.

Самый простой имбирный чай готовиться следующим образом: натираем на мелкой терке имбирь, заливаем кипятком и даем настояться минимум 30 минут. Потом пьем на протяжении дня.

Можно просто добавлять в черный и зеленый чай немного натертого имбиря.

Не для слабонервных предлагаем следующий восточный напиток для похудения. Натрите огурец, имбирь и чеснок, кардамон, корицу и черный перец, добавьте все в кефир. Смешать, пить и худеть!

Также можно готовить имбирный чай в сочетании с другими травами. Натереть или мелко порубить имбирь, залить холодной водой и довести до кипения. На слабом огне варить 15минут, затем добавить мед, лимон и травы: мяту, мелиссу, листья брусники. Дать настояться и наслаждаться напитком для похудения.

Важно также рассказать, как едят имбирь для похудения. У нас есть для вас несколько рекомендаций на этот счет:

  1. Во-первых, имбирь – это специя. Сделайте свои привычные блюда разнообразней этой пикантной пряностью и худейте одновременно.
  2. Во-вторых, имбирь можно добавлять в тушеные блюда, во время варки.как кушать имбирь чтобы похудеть Он идеально сочетается с овощами.
  3. Вы также можете готовить салаты с имбирем. Просто добавляйте его к остальным ингредиентам в натертом и рубленном виде.
  4. Приготовьте курицу с имбирем. Это будет маленький шаг к познанию индийской кухни.

Как видите, худеть действительно можно просто так, ничего радикально не меняя, лишь добавив в свой рацион активизирующий компонент – корень имбиря. Однако так как пряность для наших желудков непривычная, не стремитесь сразу заполнить имбирем все свои блюда и все напитки. Начните с малого и проверьте, не будет ли аллергической реакции.

Видео: как применять имбирь для похудения

Видео: как использовать имбирь для похудения

Видео: как использовать имбирь для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как использовать имбирь для похудения?