LadyVu.com

Кефир на ночь для похудения

кефир на ночь для похудения

В наши дни трудно представить особу женского пола, которая ни разу в жизни не сидела бы на диете. На сегодняшний день существует огромное разнообразие диет, которые пользуются большим успехом у современных женщин. Одним из самых популярных ингредиентов, все чаще применяемых в диетическом питании становиться кефир.

Главным достоинством употребления кефира для похудения является возможность использования его в рационе в разных вариантах, например, пить кефир для похудения на ночь или с утра натощак, а так же включать его в состав различных диетических блюд.

Полезные свойства кефира

Давно известно, что кефир обладает способностью благоприятно влиять на состав микрофлоры нашего кишечника, обладает расслабляющими и успокаивающими свойствами, которые достаточно хорошо воздействуют на общее состояние, если употреблять кефир на ночь, потому что именно ночью организм человека способен воспринимать полезные вещества из продуктов.

Кефир никак не отстает от остальных кисломолочных продуктов и по своим целебным свойствам. Он очень хорошо помогает при нарушениях сна, хронической усталости и неполадках нервной системы. В состав кефира входят аминокислоты в достаточно легкоусвояемой форме, что удобно для его употребления детьми и пожилыми людьми.

Кефир с яблоками

Для желающих похудеть существует вариант употребления кефира с яблоком. Продолжительность такой диеты девять дней и она отличается своей строгостью, но относиться к ней необходимо со всей осторожностью.

Первый, второй и третий день пьют обезжиренный кефир - полтора литра в день.

Четвертый, пятый и шестой - полтора килограмма кислых яблок в день.

Седьмой, восьмой и, заключительный, девятый день - снова обезжиренный кефир.

Поскольку такая диета может оказаться сложной для организма, ее не следует начинать резко. Для подготовки, за неделю до начала яблочно-кефирной диеты следует принимать пищу в умеренных количествах, иначе, организм может испытать шок, а выразиться это в чувстве сильной слабости.

Кефир с отрубями

Кефир с отрубями для похудения очень полезен и позволяет быстро сбросить вес. кефир с яблоками для похуденияВ этом варианте отруби необходимо залить кипятком и настоять, позже, добавить обезжиренный кефир. Если вы будете употреблять отруби на завтрак со стаканом обезжиренного кефира, то это не только сделает вас стройнее, а и существенно поднимет настроение на весь день.

Многим известно, что для вечерней трапезы отлично подходят кисломолочные продукты, так как они замечательно устраняют любой дискомфорт в кишечнике и благоприятно влияют на расслабление всего организма. Благодаря этому диета для похудения с использованием кефира на ужин, очень эффективна и безопасна для здоровья.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кефир на ночь для похудения