LadyVu.com

Как употреблять имбирь для похудения?

Сегодня многие считают имбирь универсальным средством для борьбы с лишним весом. На самом деле, если не менять образ жизни, который привел вас к появлению лишнего веса, то реально изменить ситуацию одним лишь имбирем вы вряд ли сможете. Рассмотрим, как употреблять имбирь в пищу и какие его свойства позволяют снижать вес.

Лечебные свойства имбиря для похудения

Имбирь – это настоящий клад витаминов, микроэлементов и полезных веществ. Употребляя его, вы наполняете организм витаминами А,В,С, незаменимыми аминокислотами и рядом жизненно важных минералов. Имбирь врачует организм изнутри, а ведь здоровому телу гораздо проще бороться с любыми недугами, в том числе и с лишним весом.

Имбирь активно стимулирует сердечнососудистую систему, заставляя кровь быстрее циркулировать по организму и более активно разносить питательные вещества. Это ускоряет общий метаболизм организма, что и является одним из важнейших условий быстрого избавления от лишнего веса.

Дело в том, что излишне калорийное питание ведет к прибавлению веса, ведь неизрасходованную энергию организм запасает в виде жировых клеток. Но и резкое сокращение калорийности рациона также не проходит незамеченным: организм, лишенный привычных объемов пищи, решает, что наступили голодные времена и тратит в несколько раз меньше энергии, чем обычно, отчего даже самая строга диета не может обеспечить стремительных результатов.

Прием имбиря позволяет поддерживать обмен веществ на должном уровне, а при условии низкокалорийного питания организм начинает ощущать нехватку энергии, что и заставляет его расщеплять жировые запасы. Так и происходит быстрое и эффективное похудение.

Для того чтобы снизить калорийность питания, обычно достаточно просто отказаться от переедания, сладостей, жирностей и мучных блюд. Питайтесь просто: на завтрак – блюдо из яиц или каша, на обед – суп, на полдник – фрукт, на ужин – мясо или рыба с овощами. Такой простой рацион можно разнообразить интересными блюдами, и ваше похудение будет проходить весьма интенсивно.

Многим интересно, как употреблять имбирь, чтобы похудеть без дополнительных усилий в виде диет и спорта. Если у вас слишком неправильный рацион, никакой обмен веществ не справится, и дополнительные меры в любом случае понадобятся. Впрочем, вероятно, вы будете худеть и в этом случае, вот только темпы будут в 5-10 раз ниже, чем при использовании дополнительных методов.

Как употреблять имбирь для похудения?

Предлагаем вашему вниманию множество способов того, как правильно есть имбирь для похудения. Не заставляйте себя употреблять его в одном и том же виде: добавляйте его в разные блюда, разнообразьте свое меню, и похудение будет проходить легко и приятно!

Рассмотрим, как принято применять имбирь в кулинарии:

  1. Вы пробовали булочки с корицей? Имбирь можно использовать аналогично, но в диетическом меню это блюдо возможно лишь 1-2 раза в месяц на завтрак.
  2. Имбирь в порошке можно добавлять практически в любые напитки – особенно чай, кофе и лимонад.
  3. Добавляйте сушеный имбирькак употреблять имбирь в пищу в качестве маринада для мяса, птицы и рыбы. Его нужно немного – не более половинки чайной ложки на килограмм продукта.
  4. Если вы любите печеные яблоки с медом, добавляйте в мед немного молотого имбиря.
  5. Обязательно ешьте имбирь с блюдами японской, китайской и тайской кухни.
  6. Имбирь тертый, смешанный 1:1 с черным перцем, соком лимона, маслом и чесноком, является прекрасной заправкой для салатов.
  7. Имбирь можно добавлять в готовые соусы после тепловой обработки.

Если вы будете регулярно есть блюда с добавлением имбиря, вы поможете своему организму более интенсивно избавляться от лишнего веса.

Видео: Как пить имбирь чтобы похудеть? Имбирь для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как употреблять имбирь для похудения?