LadyVu.com

Катание на велосипеде для похудения

катание на велосипеде для похудения

Достаточно часто можно услышать, что катание на велосипеде очень полезно для похудения. С этим согласны и специалисты, однако они также отмечают, что данный вид физической активно может быть полезным для женщин и по другим причинам.

Сколько калорий сжигает катание на велосипеде?

Главный фактор, влияющий на потерю лишних килограммов во время езды на велосипеде – это достаточно интенсивный расход калорий. Хотя здесь многое зависит от темпа движения, типа дороги и количества оставленных позади километров. Например, просто катаясь на средней скорости по ровному асфальту вы потратите примерно столько же энергии, как и во время пешей прогулки. Гораздо более энергозатратной будет получасовая поездка по пересеченной местности с подъемами и спусками. Если вам удастся при этом развить приличную скорость – сожжете еще больше калорий. Поэтому исходить стоит их среднего показателя: 500-600 килокалорий за час езды в среднем темпе и по обычной дороге.

Какие мышцы работают при катании на велосипеде?

Польза езды на велосипеде заключается еще и в подтяжке практически всех групп мышц. Это помогает похудеть и делает фигуру подтянутой, вы выглядите стройнее и чувствуете себя бодрее. В больше степени катание на двухколесной машине затрагивает мышцы нижней части тела, руки и плечи при этом работают не очень интенсивно, поэтому их нужно дополнительно напрягать время от времени наклоняясь ниже к рулю. То же самое касается мышц пресса – чтобы их укрепить достаточно поддерживать правильную осанку вовремя езды. Мышцы внутренней стороны бедра и ягодичные нередко перенапрягаются вовремя поездки, если вы почувствуете боль, то занятие нужно на некоторое время прервать. Верхние и нижние мышцы ног, которые задействованы больше всего, обязательно нужно разминать до и после катания.

чем полезно катание на велосипеде для женщин

Чем полезно катание на велосипеде для женщин?

Польза от катания на велосипеде может быть не только для похудения, но и для всего женского организма в целом. Регулярные прогулки на таком двухколесном транспорте помогают прекрасным дамам дольше оставаться молодыми, красивыми и бодрыми. С их помощью можно снимать стресс и избавляться от плохого настроения. Катание на велосипеде – это отличное средство профилактики инфарктов, варикозного расширения вен на ногах, нарушения обмена веществ. Поездки улучшают кровообращение в районе малого таза и снижают риск возникновения заболеваний находящихся здесь органов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Катание на велосипеде для похудения