LadyVu.com

Как приготовить зеленый кофе?

как приготовить зеленый кофе

Зеленый кофе – это не обжаренные, сырые кофейные бобы, а не особый вид кофе. По содержанию антиоксидантов зеленый кофе один из чемпионов среди других продуктов, он опережает даже красное вино, оливковое масло и зеленый чай.

В отличие от обжаренных кофейных бобов, зеленый кофе содержит в своем составе гораздо меньше кофеина, но в два раза больше аминокислот. К тому же сырые зерна содержат хлорогеновую кислоту, которая разрушается при обжарке зерен. Эта кислота обладает уникальным свойством расщеплять жиры.

Натуральный зеленый кофе для похудения

Зеленый кофе блокирует поглощение жиров и глюкозы в кишечнике, что приводит к потери веса, снижения уровня сахара в крови. Так же зеленый кофе притупляет чувство голода, снижая аппетит. Некоторые диетологи утверждают, что регулярное употребление зеленого кофе при диете помогает ускорить снижение веса, а также препятствует его набору вновь.

Использование зеленого кофе

Применение зеленого кофе довольно разнообразно. Из него делают не только напиток, но и масло, вытяжки и экстракты для производства БАДов и лекарств. Широко применяется зеленый кофе и в косметологии, в составе антицеллюлитных кремов и скрабов, из-за содержания кофеина и других активных компонентов. Благодаря тому, что масло из зеленых бобов сохраняет все микро и макроэлементы, витамины и аминокислоты, содержащиеся в зернах, оно также входит в состав увлажняющих и регенерирующих кремов.

Способы приготовления зеленого кофе

Приготовить напиток из зеленого кофе совсем несложно. Для этого потребуется молотый зеленый кофе и горячая вода. Степень помола зерен, зависит от технологии приготовления. Его можно приготовить в обычной турке для варки кофе, френчпрессе, гейзерной, капельной или компрессионной кофеварке. Средний помол зерен подойдет для кофеварок, грубый для френчпресса, а мелкий будет идеален для турки.

Если вы используете турку для кофе, то залейте 2-3 чайные ложки молотого кофе стаканом воды и поставьте на средний огонь. Помните, что бесценная для похудения хлорогеновая кислота разрушается при сильном и долгом нагревании, поэтому ни в коем случае не доводите его до кипения. Для френчпресса не используйте кипяток, залейте кофе просто горячей водой и дайте настояться в теплом месте 10-15 минут. как приготовить зеленый кофе1 Кофеварки готовят кофе достаточно быстро для того, чтобы сохранить хлорогеновую кислоту, поэтому просто следуйте инструкции по приготовлению кофе для вашей модели кофеварки.

Напиток из зеленого кофе обладает специфическим горьковато-терпким вкусом, довольно отличным от привычного нам черного кофе. Употреблять его следует за 15 минут до еды.

Зеленый кофе хоть и содержит гораздо меньше кофеина, чем черный, все же его не следует употреблять беременным и кормящим женщинам, при болезнях сердца, гипертонии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, атеросклерозе и болезни щитовидной железы.

Видео: как готовить зеленый кофе

Видео: Как приготовить зеленый кофе для похуденич

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить зеленый кофе?