LadyVu.com

Чай с корицей для похудения

чай с корицей для похудения

Чай с корицей является не только приятным на вкус и бодрящим напитком, но и прекрасным средством для похудения. Как писала в своей книге «Рецепты пищевого исцеления» Филлис Балч, корица содержит в себе массу полезных веществ, такие как минералы, кальций, хром, йод, железо, медь, фосфор, марганец, калий и цинк, а также витамины А, В1, В2, В3 и С. И помимо того, что пить чай c корицей является здоровой привычкой, вдобавок, это еще и способствует похудению.

Конечно, в наши дни легко просто пойти в магазин и купить готовую смесь чая с корицей и пить её. Но всё же, более эффективным было бы приготовить чай самостоятельно, в домашних условиях. Итак, как же приготовить домашний чай с корицей для похудения?

Чай с корицей в домашних условиях

Для приготовления чая с корицей можно использовать любимый сорт чая с добавлением к нему как палочек корицы, так и порошка. Есть несколько хороших рецептов приготовления чая для похудения с корицей. Первый – самый простой. Заварить кружку чая и добавить к нему 5 грамм порошка корицы или 2 палочки корицы. Хотелось бы все-таки упомянуть, что более действенным для похудения был бы зеленый чай, известный насыщенностью антиоксидантами и своими свойствами понижать уровень холестерина в крови и способствовать сжиганию жира. К такому чаю по желанию можно также добавлять мёд и имбирь.

Существует еще один очень эффективный рецепт приготовления чая со специями для похудения. При приготовлении такого напитка, главное, выдержать технологию:

  1. Вскипятить одну кружку воды.
  2. Добавить в кружку столовой ложки корицы.
  3. Оставить на полчаса, чтобы чай отстоялся и остыл.
  4. Когда чай остынет, добавить 1 столовую ложку свежего мёда (очень важно добавлять мёд в холодный чай или чай комнатной температуры- иначе мед теряет свои полезные ферментативные свойства).
как приготовить чай с корицей

Как пить?

Для достижения наилучшего эффекта, половину выпивать перед сном, а оставшуюся половину на ночь ставить в холодильник, прикрыв кружку фольгой, или чем-то еще. И вторую половину выпивать в холодном виде перед завтраком, на голодный желудок. Особенно благоприятно это скажется на уменьшении объемов талии, так как данный напиток улучшит пищеварение и приведет состояние желудочно-кишечного тракта в порядок. Если по вашему вкусу захочется добавить чуть больше или меньше корицы – это возможно, важно только сохранить пропорции корицы и мёда - 1:2. Вот какой не сложный в приготовлении и хороший чай можно пить каждый день для похудения.

Видео: чай с корицей для похудения

Видео: чай с корицей для похудения

Видео: чай с корицей для похудения

Видео: Чай для похудения и очищения ЖКТ, печени, почек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с корицей для похудения