LadyVu.com

Рецепт капучино

Рецепт капучино

Кофе капучино – это популярный национальный итальянский напиток, получивший широкую известность во всем мире. Правильно приготовленный напиток очень вкусен и нежен, а в переводе с итальянского «капучино» означает – «кофе с молоком», взбитым в пышную и густую пенку, то есть, как бы, кофе с шапочкой. Именно пресловутая пенка и отличает капучино от всех остальных видов кофе и делает его вкус неповторимым. Давайте узнаем с вами как правильно приготовить капучино в домашних условиях и удивить всех своих друзей вашими необычными способностями.


Рецепт классического кофе капучино

Ингредиенты:

  • молотый кофе – 2 ч. ложки;
  • сахарный песок – 2 ч. ложки;
  • вода – 100 мл;
  • молоко – 100 мл;
  • шоколад тертый – по вкусу.

Приготовление

Как приготовить капучино дома? Берем чашку, насыпаем немного молотого кофе, добавляем по вкусу сахар и хорошенько перемешиваем все. Далее заливаем сахарную смесь кипятком и переходим к самому главному: приготовлению молочной пены для кофе. Как правильно взбить молоко для капучино? Для этого подогреваем молоко до начала кипения, а затем осторожно переливаем в блендер, и взбиваем, до появления густой и пышной пены. Аккуратно перекладываем пенку в приготовленный ранее кофе при помощи столовой ложки. Шоколад заранее натираем на крупной терке и посыпаем им сверху молочную пенку. Вот и все, приготовление кофе капучино закончено, и можно приступать к его употреблению, получая истинное удовольствие от вкуса и аромата этого напитка.

Рецепт капучино с корицей в домашних условиях

Ингредиенты:

  • молотый кофе – 2 ч. ложки;
  • сливки – 50 мл;
  • сахар – 1 ч. ложка;
  • корица – по вкусу.

Приготовление

Как сделать капучино? Итак, давайте рассмотрим с вами еще один способ приготовления капучино. Для начала варим кофе: насыпаем его в джезву, заливаем кипяченой водой и ставим на слабый огонь. Как только кофейная пена начнет подниматься, немедленно снимаем джезву с огня и ждем несколько минут, пока все снова осядет. Затем снова ставим кофе на слабый огонь и повторяем данную процедуру несколько раз. Главное – не допустить закипания кофе, иначе он испортится, станет очень горьким и настоящий домашний капучино у вас не получится.

Переходим к взбиванию молочной пены, делать это совсем не сложно, но потребуется определенный опыт и сноровка. Самое главное помните о том, что хорошо взбивается только жирное молоко или сливки с жирностью не менее 10 %. Итак, наливаем молоко или сливки в кастрюльку, ставим на слабый огонь и ждем, примерно секунд 15, чтобы оно немного подогрелось. Затем берем миксер, или блендер, и начинаем постепенно и медленно взбивать. Внимательно следим за появлением больших пузырей на поверхности пены, и после их исчезновения прекращаем взбивание, чтобы не упустить момент готовности молока. Следующим, не менее ответственным шагом в приготовлении капучино, является соединение кофе с пеной: наливаем ранее сваренный кофе в чашку, далее очень аккуратно, при помощи столовой ложки, выкладываем сверху молочную пенку. Ну вот, практически и все, осталось совсем чуть-чуть – красиво украсить приготовленный кофе. Для украшения поверх пены насыпаем немного сахара и посыпаем все Способ приготовления капучинокорицей.

Мы рассмотрели с вами несколько вариантов того, как сделать капучино дома и насладиться его божественным ароматом и сказочным вкусом. Конечно, если у вас дома есть специальная кофе-машина, то процесс приготовления капучино намного упростится и станет для вас обычным делом, вроде того, как просто попить на завтрак чай!

А продолжить совершенствоваться в мастерстве приготовления кофе, вам помогут наши рецепты кофе латте и фраппе.

Приятного вам кофепития!

Видео: Чем Заменить КОФЕ, КАКАО, КАПУЧИНО? Рецепт Напитка Богов)

Видео: КАПУЧИНО КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМА/РЕЦЕПТЫ КОФЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепт капучино