LadyVu.com

Куриная печень - полезные свойства

куриная печень полезные свойства

Куриная печень – это не только вкусный продукт, стоимость которого невысока, но и ценный для здоровья, так как имеет немало полезных свойств и содержит достаточно питательных веществ.

Полезные свойства куриной печени

В первую очередь стоит отметить, что она содержит фолиевую кислоту. Последняя поддерживает активное развитие иммунной и кровяной системы человека. Мало того, этот мясной продукт незаменим для тех, кто имеет пристрастие к алкоголю. Ведь спиртное «вымывает» это полезное вещество.

Что касается витаминов в куриной печени, то она является настоящей сокровищницей для них. Витамины Е, группы В, С, А, холин помогают поддерживать в норме человеческий организм, обеспечивая тем самым его физиологическую активность.

Не будет лишним упомянуть тот факт, что съеденный небольшой кусочек мяса восполняет половину дневной нормы аскорбиновой кислоты.

Всем известно, что нехватка витамина В2 приводит к возникновению анемии. Употребляя куриную печень всего два раза в месяц, можно полностью пополнить его запас.

Холин, который был упомянут ранее, оказывает стимулирующие воздействие на мозговую деятельность, улучшая тем самым мыслительные процессы, память.

Калорийность и полезность куриной печени

Блюда из этого продукта рекомендованы диетологами. На 100 г продукта приходится лишь 140 ккал. Кроме того, даже в жареном виде калорийность печени не превысит 180 ккал.

Если необходимо еще больше понизить этот показатель, рекомендуется готовить мясо на оливковом масле.

Белки, жиры и углеводы в куриной печени

В 100 г печени содержится 20 г белков, 7 г жиров и около 0,8 г углеводов. Для нормальной жизнедеятельности человеку необходим белок. Съев небольшой кусочек этого продукта (около 80-120 г), можно восполнить эту норму наполовину.

Видео: Польза Печени Куриной

Видео: Сколько Белка в Куриной Печени

Видео: Жить Здорово! Родинки и риск образования злокачественной опухоли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куриная печень - полезные свойства