LadyVu.com

Сколько белка в куриной грудке?

Сколько белка в куриной грудке

Сбалансированное питание должно состоять из продуктов, в состав которых входят белки, жиры и углеводы. Без этих составляющих человеческий организм попросту не сможет нормально функционировать. Мы же поговорим о белках, и выясним, сколько их содержится в куриной грудке. Почему именно этот продукт привлек наше внимание, да потому что он диетический и полезный для организма. Если просмотреть разрешенное меню многих диет, то курица непременно будет там присутствовать. Многие хозяйки часто отказываются от употребления грудки, так как она получается сухой. Возможно, это вас расстроит, но вы просто не умеете ее готовить. Сегодня существует уйма рецептов и секретов, которые помогают справиться с этой проблемой.

Сколько белков в куриной грудке?

Для начала немного информации о самих белках. Эти питательные вещества являются главным компонентом для построения новых клеток в организме. Еще они принимают непосредственное участие в метаболизме. Попадая в организм белки, расщепляются до аминокислот, часть которых идет на биосинтез собственных белков, а другие преобразуются в энергию. Главным источник белка является пища животного происхождения. Сколько белка в курице зависит непосредственно от того, какую часть птицы вы используете, то есть ножку, крыло или грудку, которая имеет ряд преимуществ. В ней содержится минимальное количество жира, что обуславливает низкую калорийность. Поэтому можно сказать, что грудка – это идеальный источник белка для людей, которые задались целью похудеть.

Осталось узнать, сколько белка содержит куриная грудка, так, на 100 г приходится 23 г. Это достаточно много, поэтому для людей, которые занимаются спортом, этот продукт находится на первом месте в списке. Бодибилдеры и другие люди, которые поддерживают свою мышечную массу, начинают свой день с так называемого «завтрака чемпионов». Он состоит из отварного риса и куриной грудки.

Польза куриной грудки:

  1. В состав продукта входит холин, который необходим для нормальной работы почек и надпочечников.
  2. Благодаря наличию калия улучшается работа сердечной мышцы и состояние сосудов, нормализуется кровяное давление. Еще минерал важен для передачи нервных импульсов.
  3. Улучшает продукт состояние при наличии проблем с ЖКТ, язвы и гастрита.
  4. Содержит грудка витамины группы В, которые важны для мышечной ткани, а еще они положительно сказываются на деятельности нервной системы.
  5. При регулярном употреблении мясо положительно сказывается на обменных процессах в организме.
  6. Содержит белое мясо в себе селен и лизин, что обеспечивает антибактериальное свойство.
  7. Грудка практически не содержит холестерина в сравнении с красным мясом той же курицы.
  8. Белое мясо птицы важно не только для спортсменов, а и для беременных женщин. В его состав входят витамины В9 и В12, которые необходимы для развития плода и нормальногосколько белка в курице самочувствия матери.

Чтобы сохранить все полезные вещества, важно правильно приготовить мясо. Грудки лучше всего отваривать, запекать и готовить на пару. Рекомендуется употреблять белковую пищу с овощами, так как в них есть полезная клетчатка, которая способствует выведение соединительных волокон.

Еще многих интересует, сколько белка в жареной грудке курицы и меняется ли как-то пищевая ценность в зависимости от способа ее приготовления. В мясе птицы приготовленной таким способом содержится 25,48 г белка, но не забывайте, при этом количество полезных веществ значительно уменьшилось. Еще один популярный продукт – копченая грудка, в которой несколько меньше белка - на 100 г мяса приходится 18 г протеина.

Видео: Ешь всегда и везде! Михаил Прыгунов

Видео: Правильное питание бодибилдера - готовим куриные грудки ))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько белка в куриной грудке?