LadyVu.com

Льняное масло для похудения

Льняное масло для похудения

Всем известно, что для того чтобы скинуть лишний вес надо регулярно заниматься физическими упражнениями. Но в первую очередь необходимо наладить жировой обмен в организме, а также отрегулировать работу пищеварительной системы. Именно тогда организм начнет качественно бороться с абсолютно ненужными жировыми отложениями. Хорошую помощь для восстановления обмена веществ окажет льняное масло, которое для похудения применяется уже достаточно давно и его эффективность была доказана не один раз.

Льняное масло очень хорошо тем, что имеет уникальное свойство расщеплять жир на глицерин и воду. Известно, что последние компоненты организмом не усваиваются и благополучно из него выводятся. Масло из семени льна еще хорошо тем, что «работает» преимущественно ночью, когда все процессы в организме замедленны. Это позволяет не только качественно расщеплять жиры, но и препятствует образованию новых жировых клеток, а также избавляет сосуды от холестерина.

Применение льняного масла

Льняное масло нужно употреблять не только для похудения, его обязательно следует включить в ежедневный рацион каждого человека. Это очень полезный продукт, который по содержанию полиненасыщенных жирных кислот превосходит даже рыбий жир. Также масло из льна содержит витамины А, В, Е и К.

Все эти полезные вещества помогают бороться с сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными заболеваниями, сахарным диабетом, астмой и хороши для нормализации артериального давления, зрения, выведения из организма токсинов и шлаков. Также льняное масло лучшим образом влияет на работу мозга, усиливает потенцию, избавляет от изжоги и глистов, улучшает состояние кожи и волос. Масло из льна часто применяется в косметологии. Его включают в состав различных масок, которые помогают омолодить кожу и сделать волосы более мягкими и послушными.

Диета с льняным маслом

Похудеть с помощью льняного масла легко. Для этого его необходимо применять по одной чайной ложке до завтрака и перед сном. Спустя неделю, когда организм привыкнет, дозу можно увеличить до одной столовой ложки два раза в день. Если не нравится употреблять масло просто так, его можно всегда добавить в самые разные салаты, первые, вторые блюда. Единственное, что нужно помнить – это не подвергать льняное масло термической обработке, так как оно потеряет все свои полезные свойства.

При применении льняного масла для похудения желательно исключить из своего рациона выпечку, сладкую и жирную пищу. В основном необходимо кушать овощи, фрукты, куриное мясо, яйца, орехи, творог, рыбу и самые разные сыры, только нежирные. Само масло необходимо хранить в холодильнике и оберегать от перепадов температуры.

Употреблять льняное масло следует ежедлневно, лишь иногда делая сорокадневные перерывы. Конечно, особых результатов от применения сначала не будет видно, но с течением времени можно будет заметить, как восстанавливается работа кишечника, снижается вес, улучшается самочувствие, становиться здоровым цвет лица, а волосы становятся все гуще. Противопоказания льняное масло для похуденияЕсли вместе с применением препарата вести здоровый образ жизни, то похудение с помощью льняного масла может быть более заметным и быстрым.

Противопоказания к применению льняного масла

Масло из льна очень часто рекомендуется для похудения, но как и у любого другого препарата у него есть свои противопоказания. Его нельзя применять детям, беременным и кормящим матерям, при проблемах с желчевыводящими путями, гипертонии, холециститах, гепатитах, хронических панкреатитах и других проблемах с поджелудочной железой. Также масло не рекомендуется при приеме антидепрессантов и противовирусных препаратов, может вызывать в отдельных случаях аллергию. Противопоказанием к применению могут также служить атеросклероз, киста, кровотечения. В любом случае перед приемом льняного масла необходимо проконсультироваться с врачом.

Видео: Льняное масло для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Льняное масло для похудения