LadyVu.com

Калорийность шашлыка из свинины

Начало весны пробуждает в нас желание провести день на природе, отдохнуть и полакомиться вкусным шашлычком. Не следует отказывать себе в таком удовольствии, даже если вы решили похудеть. Просто в этом случае следует подобрать наименее калорийный вид мяса и побольше двигаться.

Сколько калорий в шашлыке будет зависеть от того, как замариновано мясо, и какой участок туши использован. При необходимости похудеть, для шашлыка необходимо выбирать нежирные кусочки мяса и мариновать их без использования майонеза.

Сколько калорий в свином шашлыке?

Свиной шашлык является самым традиционным. Он отличается мягкостью и сочностью мяса, нежным вкусом и привлекательным ароматом. Для приготовления шашлыка применяют стейк, вырезку и шею. Однако тем, у кого есть лишний вес, это блюдо необходимо употреблять с осторожностью, так как калорийность свиного шашлыка почти в два раза выше калорийности иных видов этого блюда.

Нежирные куски мяса (грудинка и лопатка) дадут калорийность около 200 единиц при условии, что маринад не будет добавлять лишних калорий. Если же для блюда использовалась жирная свинина, то калорийность шашлыка может достигать 360 единиц. Калорийность шашлыка из шейки свинины достигает 270 единиц. Самым высококалорийным считается шашлык из нижней части грудины – он содержит более 350 ккал.Для снижения калорийности шашлыка из свинины его необходимо мариновать в лимонном соке. Маринад с уксусом и лимоном является самым низкокалорийным. Кроме этого можно выдерживать мясо в томатном соке и кефире. Маринад с майонезом, пивом и большим количеством приправ увеличивает калорийность блюда на несколько единиц.

Тем, кому необходимо следить за своим весом, лучше не употреблять за раз более 300 г шашлыка. Кроме этого его необходимо кушать вместе с овощами, которые помогут насытиться и не получить лишних калорий.

Видео: калорийность шашлыка из свинины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность шашлыка из свинины