LadyVu.com

Полезно ли мороженое?

полезно ли мороженое

Мороженое – любимое лакомство огромного количества людей и особенно в летнее время. Ассортимент этого десерта достаточно высок, и отказать себе хотя бы в одной порции достаточно сложно. Многих интересует, полезно ли мороженое для организма или лучше отказаться от такого угощения. Чтобы оценить все свойства, необходимо выбирать только качественное лакомство, приготовленное на молочной основе и умеющее пометку ГОСТ.

Полезные свойства мороженого

Если холодный десерт приготовлен из качественных продуктов, то в его состав входит много полезных веществ, например, аминокислоты, витамины, минералы, ферменты и др. Мороженое из молока перенимает на себя практически все его свойства. Достаточно съесть одну порцию, чтобы избавиться от чувства голода и получить заряд бодрости. Положительно сказывается мороженое на деятельности нервной системы, что позволяет справляться со стрессом, плохим настроение и бессонницей.

Выясняя, полезно ли мороженое детям, стоит заметить, что в состав десерта входит много кальция, который необходимо для укрепления костной ткани, что важно в детском возрасте. Еще этот минерал способствует нормализации давления и выработке гормонов, которые ведут борьбу с полезные свойства мороженогонакопленными жирами. Замечено, что при употреблении мороженого можно снизить риск возникновения камней в почках и уменьшить боли при менструации.

Многих интересует, полезно ли мороженое для фигуры, так вот если выбирать десерты с небольшим процентом жирности, то изредка можно позволить себе такое лакомство. Обязательно обращайте внимание на показатели калорийности на упаковке. Важно не употреблять мороженое в больших количествах, поскольку вся польза будет заменена вредом. Диетологи рекомендуют баловать себя таким десертом не чаще трех раз в неделю.

Видео: Мягкое банановое мороженое БЕЗ САХАРА и молока. ПОЛЕЗНО!

Видео: Чем полезно мороженое?

Видео: Омномном | ПП-мороженое | Низкокалорийный десерт | Вкусно и полезно

Видео: ТОП-3 Любимых Рецепта МОРОЖЕНОГО! Вкусно и полезно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезно ли мороженое?