LadyVu.com

Попкорн - калорийность

попкорн калорийность

Попкорн это излюбленное лакомство огромного количества человек, особенно он популярен при просмотре фильмов. Получают его путем нагревания зерен специальной кукурузы, что приводит к их раскрыванию и увеличению в объеме. Придя в кинотеатр и заказывая ведерко вкусного попкорна, мало кто задумывается о его калорийности. Особенно этот вопрос важен для людей, которые следят за своим весом, так как подобный перекус может негативно отразиться на фигуре. Энергетическая ценность попкорна зависит от используемых дополнений, так как сегодня есть соленые и сладкие варианты.

Свойства и калорийность попкорна

В принципе польза этого продукта, это достаточно спорное понятие. Вещества, которые есть в кукурузе, переходят и в эти воздушные хлопья, но есть одно значимое «но». Использование различного рода наполнителей, красителей, ароматизаторов и других вредных веществ полностью уничтожают, какие-либо полезные свойства кукурузных зерен. Диетологи говорят о том, что вред попкорна заключается не только в его высокой калорийности, а и в том, что он в буквальном смысле засоряет желудок. В итоге возникают проблемы с обменом веществ и с работой пищеварительной системы. А это, как известно, основные причины возникновения лишнего веса.

Самым полезным считается попкорн без добавок, калорийность которого находится на низком уровне. Такой продукт можно приготовить только в домашних условиях и исключительно из зерен, а не и полуфабрикатов. В таком случае для приготовления 100 г попкорна вам необходимо будет использовать всего 3 г соли и 1 ст. ложку растительного масла, хотя и без него можно обойтись. В таком продукте сохраняются полезные вещества, которые обуславливают такие свойства:

  1. Содержит такой попкорн полезные углеводы, которые длительное время перевариваются, что помогает на долго насытить организм и избавиться от чувства голода.
  2. В состав попкорна входит большое количество клетчатки, которая очищает кишечник от продуктов распада и нормализует его работу.
  3. Содержит большое количество витаминов группы В, которые необходимые для нормального развития и работы организма. Также они благоприятно сказываются на работе сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системы.
  4. Богат попкорн и калием, который помогает выводить лишнюю жидкость, что в свою очередь избавляет от отеков и помогает регулировать водный баланс. Калий нормализует давление и улучшает работу сердца.

Энергетическая ценность в зависимости от наполнителей меняется. Вот самые популярные на сегодняшний день варианты:

  1. Калорийность соленого попкорна высокая, так на 100 г приходится 407 ккал. При этом стоит учитывать, что соль обладает способностью задерживать лишнюю жидкость в организме, что также может негативно отразиться на фигуре и спровоцировать развитие целлюлита.
  2. Сладкий попкорн также имеет высокую калорийность, так в 100 г содержится 401 ккал. Его готовят с разными сладкий попкорн калорийностьсиропами и другими наполнителями. Конечно, если сравнивать такой десерт с пирожным, то пользы в нем больше, но только главное – знать меру.
  3. Калорийность попкорна с сыром самая высокая и составляет 426 ккал в 100 г. Этот вариант можно назвать новинкой, но он уже нашел своих поклонников во всем мире.

Вот теперь подсчитайте, сколько вы съедаете калорий, взяв себе большое ведро попкорна в кинотеатре. Это не много не мало, а около 1300 ккал, что является дневной нормой и это всего лишь за пару часов удовольствия. К тому же, после употребления любого вида попкорна всегда хочется пить, а в подобных заведениях люди покупают именно сладкие газированные напитки, которые также очень калорийны и совсем не полезны для фигуры и организма.

Видео: Вред Попкорна

Видео: Протеины для набора массы цена

Видео: Мастер класс/ ПОПКОРН карамельный и солёный

Видео: Попкорн - польза и вред

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Попкорн - калорийность