LadyVu.com

Как похудеть и убрать живот?

как похудеть и убрать живот

Самой проблемной зоной большинство женщин признают живот. Это обусловлено гормонами и структурой женского тела. Стоит нам только набрать пару кг, как они тут же отложатся на животе. Но, если вы захотите худеть, то живот они покинут в последнюю очередь. Как похудеть и убрать живот? В этом случае меры должны быть целенаправленными.

Существует несколько способов убрать лишние складки на животе. Есть варианты для активных и для ленивых. Но лучше, если вы будете совмещать их, тогда результат не заставит себя ждать.

Диета для живота

Диетологи в поисках проблемы отложения лишнего жира на животе пришли к выводу о взаимосвязи этого с картошкой. Доказано, что женщины, в ежедневном рационе которых присутствует картошка, чаще имеют лишние складки на животе, преимущественно, в нижней его части. Поэтому, банальное сокращение потребления картошки, замена жареной картошки печеной, уже поможет в некоторой степени решить проблему.

Однако, если вы задаетесь вопросом — как быстро похудеть или как быстро убрать живот, вам в помощь диета, ориентированная именно на зону живота.

Для начала необходимо отказаться от: соли, алкоголя, пирожных и сладостей, белого хлеба и кофе. Желательно питаться часто и небольшими порциями, выпивать не менее полутора литров воды без газа. Рацион диеты подразумевает обилие фруктов, овощей, круп и овощных бульонов, а также наличие белого мяса и нежирной рыбы. Можно употреблять орехи, но свежие и в небольших количествах.

В целом, правильное питание с ограничением жареного и жирного поможет уменьшить живот и справиться с лишним весом.

Упражнения для живота

Какими упражнениями можно убрать живот быстро и надолго? Конечно, в голову сразу приходит всем известный пресс. Это на самом деле так — нет лучше упражнения для живота, чем пресс. Но есть равнозначные ему методы.

  1. Пресс можно качать на полу, на гимнастическом мяче, или на тренажере. Главное, чтобы во время упражнения напрягался именно пресс, а не шея. Для этого шею и голову необходимо зафиксировать на руках, если упражнение делается в горизонтальном положении. Качая пресс можно убрать живот, мышцы подтягиваются, и рельеф тела улучшается.
  2. Хулахуп для живота также очень полезен. Но он больше влияет на талию, формируя силуэт вашей фигуры. Однако, во время процесса, напрягаются мышцы разных областей живота и результат будет заметен.
  3. Любителей пробежек интересует, можно ли бегом убрать живот. Если вы видели соревнования по легкой атлетике, вы наверняка обращали внимание на фигуру девушек бегуний. Обычно на животе у них красуются явные кубики. Конечно, доводить до кубиков не нужно, все же фигура девушки призвана быть более женственной, да и не стремимся мы к мировым рекордам по бегу. Но вот подтянуть мышцы вполне реально.
  4. Плаванье положительно влияет на здоровье. Любителям поплавать, в этом плане можно позавидовать. Конечно, данный вид спорта в эстетическом плане, опять же, более полезен для мужчин. Но в умеренных дозах принесет пользу и женской фигуре. Помогает ли плаванье убрать живот сказать сложно, но общеукрепляющий эффект на мышцы, несомненно, оказывает.

Особенно можно выделить результаты водной гимнастики. Любые упражнения в воде в три раза эффективнее, чем на суше. Кстати, есть одна уловка, позволяющая улучшить рельеф живота. Достаточно, находясь в воде, поднести ладонь к животу и быстро водить ею снизу вверх, что даст колебания, влияющие на мышцы.

Чтобы убрать живот, существует различная гимнастика и целые комплексы упражнений, которые вы можете выполнять как дома, так и на занятиях фитнесом. Однако, все они основаны именно на прессе.

Массаж для живота

Для желающих существует еще одно средство, получившее популярность в последнее время — массаж для живота. Можно выделить разные типы массажа — медовый массаж, щипковый массаж, вакуумный массаж, или же просто массаж с помощью специальной перчатки. Массаж улучшает кровообращение, запускает обменные процессы в клетках, что незамедлительно сказывается на качестве кожи и ее рельефе. Многие утверждают, что массаж сжигает калории. Конечно, значительно похудеть с помощью одного лишь массажа вам вряд ли удастся, но как сопутствующий метод массаж для живота просто незаменим.

как похудеть и убрать живот1

Если вы хотите профессионального подхода, можно довериться специалистам или же сделать массаж в домашних условиях. Для этого достаточно наличия массажного крема, а еще лучше - крема для похудения, массажной перчатки из люфы или деревянного массажера.

Ответ на вопрос — как подтянуть и убрать живот прост — необходимо соблюдение правильного питания, наличие физических упражнений и периодический массаж. Все эти методы вкупе помогут справиться с излишками жира на животе. Однако, стоит помнить, что резкие потери в весе, особенно в возрасте после 35 лет могут вызвать новую проблему — как убрать живот после похудения. Поэтому, все необходимо делать постепенно.

Видео: Как #убрать #живот в домашних условиях? #Упражнения для #дома! Убираем жир с живота и боков.

Видео: Топ 5 упражнений которые помогают убрать живот быстро

Видео: Как убрать живот и похудеть

Видео: Как похудеть и убрать живот? Новая методика без упражнений - легко!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть и убрать живот?