LadyVu.com

Салат айсберг - польза и вред

салат айсберг польза и вред

Овощи и зелень всегда считались крайне полезными для организма, но все же, прежде чем употреблять их пищу, не помешает узнать подробнее о тех веществах, которые в них содержатся. Например, польза и вред салата айсберг вовсе не так очевидна, как кажется на первый взгляд.

Чем полезен салат айсберг?

В этом овоще содержится большое количество воды и клетчатка, поэтому его рекомендуют кушать тем, кто хочет сбросить лишний вес. Регулярно кушая данный салат можно не только восстановить водный баланс организма, но еще и усилить перистальтику кишечника, то есть, это блюдо поможет вывести вредные вещества из организма.

Полезные свойства салата айсберг также заключаются в том, что он содержит витамины А, С и К. Эти микроэлементы помогают увеличить сопротивляемость организма к инфекциям, укрепляют межклеточные стенки, а также влияют на процессы старения кожи, значительно замедляя их. Поэтому все, кто хочет сохранить молодость может кушать данный салат хоть ежедневно. Наличие в этом продукте марганца и калия тоже свидетельствует о пользе салата айсберг. Калий и марганец делают стенки кровеносных сосудов более эластичными и помогают укрепить иммунитет. Кроме того, они необходимы для формирования эпителиальных тканей, так как эти минеральные вещества питают их клетки, способствуя их нормальному развитию.

Но, несмотря на полезные свойства, салат айсберг имеет и противопоказания. Его не рекомендуют есть тем, кто страдает от диареи и отеков. Большое количество пищевых волокон и воды может только ухудшить состояние человека, если у него есть упомянутые проблемы, после употребления этого продукта, человек может почувствовать боль в желудке. Зато те, кто мучаются от запоров, напротив, могут употреблять его, хоть ежедневно. Ну и конечно, не стоит включать в рацион этот салат людям с аллергией на этот продукт.

Видео: РУККОЛА ПОЛЬЗА И ВРЕД | рукола польза для мужчин? руккола, салат рукола полезные свойства,

Видео: Что Есть Салат Айсберг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салат айсберг - польза и вред