LadyVu.com

Самое полезное масло для организма

самое полезное масло для организма

Жиры совершенно необходимы нашему организму для нормальной жизнедеятельности. Самое большое количество этих веществ содержится в различных маслах. Но разобраться в том, самое полезное масло для организма, бывает порой очень непросто.

Самое полезное растительное масло

Далеко не все масла, которые можно употреблять в пищу, являются «универсальными». Большую часть из них нельзя использовать для жарки и тушения, поскольку под воздействием высокой температуры они разрушаются и становятся вредными. Ими можно только заправлять свежие салаты, добавлять в холодные блюда и использовать в натуральном виде для лечебно-косметических целей. Выбирая наиболее полезное пищевое масло, эксперты учли данный факт и отдали первое место всем известному и многим любимому оливковому маслу, поскольку:

  • содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот;
  • содержит витамины группы В, витамин Е, ценные минералы;
  • отлично усваивается;
  • благотворно влияет на пищеварительную систему, сердечно-сосудистую, эндокринную и нервную системы;
  • содержит антиоксиданты;
  • укрепляет память и улучшает мыслительные процессы.

Какое масло самое полезное для здоровья и ухода своей внешностью?

При ответе на вопрос, какое масло самое полезное для оздоровления организма, специалисты в большинстве случаев называют льняное масло. самое полезное растительное маслоЕго применяют для профилактики и лечения различных заболеваний, а также для ухода за кожей и волосами. В его составе представлено огромное количество полезных кислот омега-3 и омега-6, витаминов и микроэлементов. Принимать его можно внутрь – по столовой ложке перед едой – или включать в состав косметических масок. Оно показано при диабете, заболеваниях щитовидки, печени, почек, ЖКТ и многих других. А еще льняное масло разглаживает морщины, повышает упругость кожи, придает здоровый блеск волосам и продлевает молодость.

Видео: Cтоит ли покупать полезные масла вместо рафинированных? Выгодно ли это?

Видео: Какое масло полезнее. Самое полезное масло. Артлайф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самое полезное масло для организма