LadyVu.com

Синтетические витамины - польза и вред

синтетические витамины польза и вред

Витамины ежедневно должны поступать в организм для его нормальной работы. Получать их можно из продуктов питания и из препаратов, разработанных в лабораториях.

Полезны ли синтетические витамины?

Споры на эту тему не прекращаются уже много лет. Одни специалисты уверяют, что «химия» не может быть полезной для организма, а другие считают обратное. Есть мнение, что искусственные витамины, подвергшиеся глубокой очистке, являются более эффективными и лучше усваиваются в организме. К преимуществам можно отнести тот факт, что из препарата полностью удаляются всевозможные источники аллергии.

Для многих людей информация, касающаяся пользы и вреда синтетических витаминов, все еще остается неизвестной. Подобное незнание может привести к серьезным проблемам, поскольку недавние эксперименты дали, шокирующие результаты – чрезмерное употребление синтетических витаминов опасно и провоцирует сокращение жизни, натуральных это не касается. Искусственные вещества при длительном употреблении приводят к тому, что организм перестает без их помощи бороться с вирусами и инфекциями. Чрезмерное употребление витамина А вызывает развитие заболеваний печени и головные боли. Большое количество витамина D может стать причиной появления проблем почек и сердца, а переизбыток витамин Е негативным образом влияет на желудок и приводит к головокружению. В общем, синтетические витамины употреблять можно, но только прописывать их и назначать дозировку должен врач.

Отличие синтетических витаминов от натуральных обусловлено тем, что они являются как бы «изолированными» и организм их может распознать только при помощи других веществ. Некоторые витамины попросту не усваиваются или накапливаются, или выводятся естественным путем. Многих интересует, как отличить синтетические витамины от натуральных без лабораторных исследований? Выход есть – посмотреть на упаковку и если вещества ненатуральные, то там будет указано, что препарат нужно «принимать курсами» или же «делайте ежемесячные перерывы».

Видео: ИСКУССТВЕННЫЕ ВИТАМИНЫ так ли они нужны нам ?

Видео: Синтетические витамины: польза или вред?!

Видео: Какие витамины нужно применять в зимнее время

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синтетические витамины - польза и вред