LadyVu.com

Сколько калорий в холодце?

сколько калорий в холодце

Сложно найти человека, который бы совсем не любил холодец. Если уж не классический свиной или говяжий, с хреном и горчицей, то легкий куриный нравится практически всем. Стоит отметить, что энергетическая ценность такого блюда сильно зависит от рецепта и компонентов в составе, поэтому тем, кто следит за весом, стоит внимательно относиться к выбору этого блюда.

Сколько калорий в холодце свином?

Свиной холодец содержит в себе максимальное количество легкоусвояемого коллагена, который улучшает волосы, кожу и ногти, а главное, позволяет на долгие годы сохранить здоровье суставов. Однако этот же вариант блюда является вместе с тем и наиболее калорийным: в зависимости от рецепта приготовления, в нем может быть от 320 до 390 ккал на каждые 100 г продукта. Это не лучший вариант для тех, кто стремится похудеть.

Стоит отметить, что калории в холодце из свинины сильно увеличены за счет плотного слоя жира, который высаживается на поверхности. Если его счищать, а не употреблять в пищу, энергетическая ценность продукта будет снижена.

Сколько калорий в говяжьем холодце?

Говяжий холодец получается более легким, поскольку само мясо содержит в себе гораздо меньше жира. Именно благодаря этому отличию холодец из говядины является более предпочтительным блюдом для тех, кто следит за фигурой. Коллагена в таком холодце меньше, но и калорий – тоже.

В зависимости от рецепта, на 100 г такого холодца приходится от 140 до 190 ккал на каждые 100 г продукта. Добавьте в него чуть больше воды и зелени, кореньев – и продукт получится еще боле легким.

Кстати, калорийность холодца можно сократить на 30-50 единиц, если добавить в него куриную грудку, которая славится своей легкостью и отсутствием жира. В этом случае энергетическая ценность продукта будет ниже, и для фигуры он будет безопаснее.

Видео: Сколько Калорий в Жареной Куриной Грудке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в холодце?