LadyVu.com

Докторская колбаса - калорийность

докторская колбаса калорийность

На протяжении многих лет докторская колбаса является одним из самых любимых мясных лакомств. Ее мы добавляем в праздничные салаты и с ней готовим по утрам яичницу или бутерброды. Поэтому те, кто следит за своей фигурой, не зря интересуются, сколько калорий в докторской колбасе.

Учитывая ингредиенты, которые присутствуют в ее составе, назвать данный продукт диетическим никак нельзя. Однако среди остальных видов подобной продукции, именно в докторской колбасе калорий наименьшее количество.

Сколько калорий в колбасе?

Учитывая большой ассортимент данного вида продукта, выбрать наиболее качественный и максимально полезный бывает довольно сложно. Самыми «вредными» для нашего организма являются копченные и сырокопченые колбасы, изготовленные из рубленого мяса и сала. Их энергетическая ценность самая высокая. А учитывая, сколько калорий в такой колбасе - от 400 до 520 ккал на 100 граммов продукта, включать ее в рацион диетического питания категорически запрещено.

Менее опасной для здоровья считается докторская колбаса, калорийность которой гораздо ниже – 256 – 260 ккал на 100 граммов продукта. Изготавливают ее из говяжьего и нежирного свиного фарша, с добавлением специй, яиц и сухого молока, поэтому кроме вкусовых качеств в ней содержится немало полезных веществ. Пищевая ценность докторской колбасы составляет: 12,8 г белков- 22,2 г жиров и 1,8 г углеводов, а значит, при похудении его лучше не употреблять.

Всем нам известная «варенка» - это, пожалуй, наименее безобидный вариант колбас. В ее состав входит натуральный фарш, специи, а иногда и соя. Благодаря этому калорийность вареной докторской колбасы составляет 165 ккал на 100 грамм продукта. Однако, несмотря на это, худеющим людям лучше отказаться от этого продукта заменяя его обычным отварным мясом, или баловать себя максимум один или два раза в неделю.

Видео: Колбаса докторская (рецепт приготовления).

Видео: Колбаса - калорийность, состав и вред. Какая колбаса полезнее и лучше

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Докторская колбаса - калорийность