LadyVu.com

Диета на холодце

диета на холодце

Холодец (студень) – любимая многими закуска, которая отлично подходит и для обыденной жизни, и для праздничного стола. К тому же, это белковое блюдо, которое прекрасно вписывается в рамки различных диет. Рассмотрим все плюсы и минусы студня, а также диеты, в рамках которых он может использоваться.

Полезен ли холодец для здоровья?

Холодец представляет собой уникальный продукт – это практически чистый коллаген, который вываривается из костей и хрящей. Именно благодаря высокому содержанию белка такое блюдо считается целебным при заболеваниях суставов, костей и соединительных тканей. В холодце содержится много ретинола, который укрепляет иммунитет, и лизина, который позволяет лучше усваиваться кальцию.

Еще одно приятное свойство студня – способность укреплять нервную систему и усиливать активность головного мозга.

Для тех, кто долгое время принимал антибиотики, или по другим причинам обнаружил недостаток витаминов группы В в организме, холодец является незаменимым помощником, поскольку именно е его составе этого вещества довольно много.

Однако не стоит забывать о том, что такое блюдо является кладезем вредного холестерина, поэтому частое его употребление ведет к закупорке сосудов и всем сопутствующим проблемам. Более того, злоупотребление таким блюдом может привести к замедлению обменных процессов и как следствие – к набору веса. Впрочем, если вы едите его не каждый день, а от случая к случаю, опасности никакой нет. Его можно и даже нужно есть 1 раз в неделю.

Диеты на холодце

Как мы уже выяснили, питаться одним лишь холодцом с целью снижения веса небезопасно и не даст нужного эффекта. Лучше стоит обратиться к диетам, в которых студень вполне может стать одним из компонентов:

  • диета Дюкана холодец допускает, но не в первую фазу («Атака»), а в последующие, менее строгие;
  • по Кремлевской диете холодец имеет 0 баллов, то есть, признан желательным блюдом.

Если же вы снижаете вес по правильному питанию, холодец является вполне допустимымполезен ли холодец для здоровья блюдом для любого приема пищи, лучше всего – ужина.

Сколько белка в холодце?

Количество белка, как и калорийность блюда, напрямую зависит от тех продуктов, которые были использованы при приготовлении:

  • холодец из говяжьих ножек имеет калорийность около 200 ккал, и содержит 26 г белка;
  • холодец свиной содержит примерно 270 ккал на 100 г и 22 г белка.

Калории в холодце из говядины, свинины и других продуктов зависят от методики приготовления, процентного соотношения бульона и мяса в готовом блюде, использованных в дополнении овощей. Приведенные цифры приблизительны.


Видео: Я худею - Выпуск седьмой

Видео: худеть на холодце

Видео: Люблю готовить ! Холодец !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на холодце