LadyVu.com

Говяжий фарш - калорийность

говяжий фарш калорийность

Говяжий фарш используют в приготовлении многих блюд. Фарш должен быть изготовлен из филейной части, а не из субпродуктов. В идеальном соотношении говяжий фарш на 80% состоит из постного мяса, а на 20% из жира. Калорийность говяжьего фарша на 100 г продукта составляет 254 ккал. Довольно часто в кулинарии используют фарш говядины вместе со свининой. Калорийность свино-говяжьего фарша значительно выше и составляет целых 314 ккал.

Полезные свойства и состав говяжьего фарша

Говяжий фарш богат витаминами А, В, К. Е и большим количеством микроэлементов, которые оказывают благотворное воздействие на кровеносную, нервную и мочеполовую системы. Блюда, приготовленные на основе говяжьего фарша, стоит употреблять при кожных заболеваниях, анемии, при восстановлении после полученных травм. Полезней для здоровья и фигуры будет употребление блюд, приготовленных на пару. При таком способе приготовления, фарш сохраняет практически все свои полезные свойства и содержит меньше калорий. К примеру, калорийность котлет из говяжьего фарша на пару составляет всего 152 ккал.

Сколько калорий в говяжьем фарше зависит от способа его приготовления. Не считая паровых блюд, 100 грамм продукта будет содержать 254 ккал. Такое количество калорий говяжьего фарша обусловлено большим содержанием жира. Поэтому фарш из говядины – это достаточно питательный продукт.

20% говяжьего фарша – это жир, 17% составляют белки, которые легко усваиваются и содержат необходимые для организма аминокислоты. Стоит отметить, что при жарке или варке большинство белка не сохраняется в фарше, так как не переносит высокую температуру. Из него остаются только эластин и коллаген, которые являются белками соединительной ткани и служат в построении связок и хрящей. Такие белки сохранятся даже в жареных котлетах.

Видео: Как готовить мясные шарики из говяжьего фарша

Видео: Макароны по-флотски [Рецепты Bon Appetit]

Видео: Черный бургер в Optigrill

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Говяжий фарш - калорийность