LadyVu.com

Сколько калорий в морской капусте?

сколько калорий в морской капусте

Морская капуста не обладает ярким и манящим вкусом, однако, несмотря на это, ее стоит включать в рацион. Ценность морской капусты заключается в том, что она является источником важных витаминов и ценных минеральных веществ. Учитывая это, врачи назначают этот продукт для людей, истощенных болезнью, физическим трудом, имеющих авитаминоз и проблемы с щитовидной железой.

Но после того, как диетологи узнали, сколько калорий в морской капусте, ее стали рекомендовать тем, кто желает подкорректировать свой вес.

Морская капуста на самом деле является водорослью ламинарией и никакого отношения к семейству капустных не имеет. Однако именно под этим названием она прижилась в наших краях. Основной компонент морской капусты – это вода. 3% ламинарии составляют углеводы, на белки приходится почти один процент, а жиров содержится всего лишь 0,2%.

Сколько калорий в морской капусте?

Самое приятное для худеющих то, что ламинария содержит менее 25 ккал на 100 граммов. Это говорит о том, что для переработки морской капусты организм будет вынужден потратить больше калорий, чем получит их с капустой. Такие продукты называют продуктами с отрицательной калорийностью.

Ламинарию часто приобретают в консервированном виде. Калорийность консервированной ламинарии не отличается от свежей.Не всем нравится запах и вкус морской капусты, поэтому не стоит мучить свой организм. Из ламинарии можно готовить вкусные салаты. Однако калорийность продукта при этом увеличится. Калорийность морской капусты с маслом значительно вырастает и составляет около 109 ккал. Калорийность морской капусты по-корейски достигает 72 единицы. Точные цифры будут зависеть от конкретных добавок и способа приготовления продукта.

Минимальное количество калорий в морской капусте и большое количество полезных веществ делают этот продукт чрезвычайно полезным для всех групп населения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в морской капусте?