LadyVu.com

Сколько калорий в сухарях?

сколько калорий в сухарях

Тем людям, которые следят за своей фигурой и стараются не употреблять сдобных продуктов на помощь придут сухари. Они не так вредны для работы желудочно-кишечного тракта и их часто приобретают те, кто сидит на диете.

Сколько калорий в сухарях и в чем их польза?

Прежде чем подсчитывать калории в сухарях необходимо разобраться, в чем же их польза. Делают сухари из обыкновенного хлеба путем температурной обработки. При этом они имеют ту же питательную ценность, что и хлеб, из которого их изготовляют. Это может быть различного вида хлеб:

  • белый;
  • ржаной;
  • с изюмом;
  • со специями;
  • с орехами.

Стоит обратить внимание на то, что сухари, приготовленные из муки высшего сорта, практически не обладают полезными веществами. Это связано с тем, что такую муку довольно много обрабатывают и тем самым лишают полезных витаминов. Лучше всего употреблять в пищу сухари из ржаного или черного хлеба.

Калорийность ржаных сухарей

Все сухари отличаются довольно высокой калорийностью. В среднем она составляет 395 ккал на сто граммов. Но это не так страшно, потому что один сухарик в среднем весит не более 18-25 грамм. Поэтому если съедать по две штуки, то это не очень отразится на фигуре. Можно заменить сухари из белого хлеба на ржаные.

Сколько калорий в ржаных сухарях?

На сто грамм ржаных сухарей приходится около 335 ккал. калорийность сухарей ванильныхНо не только это ценят многие люди в таком сорте сухарей, а то, что они обладают особым вкусом.

Калорийность ванильных сухарей

Довольно популярны и сладкие сухари с ванилью, которые идеально подходят к чаю. Их ценят за особый аромат и вкус. При этом калорийность ванильных сухарей также не превышает 335,5 ккал на 100 грамм продукта. Покупая такой вид лакомства, следует обращать внимание не только на то, сколько калорий в сухарях, но и на срок изготовления и хранения. Качественный продукт не должен иметь посторонних запахов, быть слишком твердым или, наоборот, сухим. Также в упаковке не должно быть слишком большое количество мелкой крошки, больше похожей на пыль.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в сухарях?