LadyVu.com

Ржаные хлебцы - польза и вред

хлебцы ржаные польза и вред

На сегодняшний день многие люди делают свой выбор в пользу здорового питания. Ржаные хлебцы замечательно для него подходят.

Сколько калорий в ржаных хлебцах?

Зерновые хлебцы являются средним по калорийности продуктом. Калорийность ржаных хлебцев может быть разной. Этот показатель зависит от многих факторов. В среднем, количество калорий в 100 граммах продукта приравнивается к 300. Необходимо отметить, что калорийность этого продукта не меньше калорийности обычного хлеба.

Состав ржаных хлебцев

В состав ржаных хлебцев входят ржаная и пшеничная мука, а также смесь из зерен. Этот продукт богат витаминами и различными биологически активными соединениями. В них содержатся витамины РР, Е, В1 и В2. Ржаные хлебцы включают в себя следующие минеральные вещества: железо, фосфор, калий, натрий, магний и кальций. Этот продукт содержит 74% углеводов, 19% белков и 7% жиров.

Чем полезны ржаные хлебцы?

В состав ржаных хлебцев входит множество соединений, полезных для организма человека. Чтобы этот продукт усвоился, организму придется потратить гораздо больше энергии, чем на усвоение хлеба. Польза ржаных хлебцев заключается не только в витаминном и минеральном составе. В них содержится большое количество природной клетчатки, которая очищает организм от токсинов, шлаков и других ненужных соединений.

Польза и вред ржаных хлебцев

Помимо полезных свойств, хлебцы могут нанести вред. Существует одно противопоказание к их употреблению. Не стоит использовать этот продукт в больших количествах. Диетологи не советуют полностью заменять хлеб хлебцами. Чтобы питание было сбалансированным лучше чередовать употребление хлебцев и хлеба. Перед приобретением ржаных хлебцев стоит ознакомиться с их составом. Необходимо выбирать те продукты, которые не содержат вредные вещества.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ржаные хлебцы - польза и вред