LadyVu.com

Состав чипсов

состав чипсов

Сегодня, пожалуй, каждый хоть раз пробовал чипсы. Для любителей пива этот продукт является одной из самых популярных закусок, ну а для детей чипсы – это одно из любимых лакомств, хотя такой выбор и не одобряют их родители. Употребляя этот продукт, большинство людей даже не задумываются, что входит в состав чипсов, а зря, ведь ученые давно бьют тревогу о том, что употребление чипсов может негативно сказаться на здоровье человека.

Состав чипсов

Многие люди уверены, что этот продукт изготавливается из картофеля, однако сегодня уже почти нет чипсов, которые бы делали из данного корнеплода. Как правило, картофель заменяют картофельной, пшеничной и кукурузной мукой, специальными хлопьями и разнообразными смесями крахмала, самым популярным из которых является крахмал из сои, причем именно из генетически модифицированной. В химическом составе чипсов практически не обнаружено витаминов и других полезных компонентов, зато это «лакомство» изобилует разнообразными канцерогенами, красителями, ароматизаторами и др.

Одной из самых опасных добавок является акриламид, это вещество нарушает работу нервной системы и может спровоцировать развитие раковых опухолей. Также при производстве чипсов часто используют вкусовую добавку глутамат натрия, которая негативно сказывается на состоянии здоровья человека. Этот усилитель вкуса способен привести к сбою в работе практически всех систем организма, к тому же он способствует накоплению лишнего килограмм. Если учесть еще и то, что энергетическая ценность чипсов составляет более 510 ккал на 100 г, то с уверенностью можно сказать, что ежедневное употребление этого весьма популярного продукта может стать причиной ожирения и других весьма опасных заболеваний, которые практически не поддаются лечению.

Видео: Чипсы Лейс Состав

Видео: Чипсы lays состав и вкус с тараканами

Видео: Чипсы в огне! Lays vs Pringles. Пробуем с Yakex. Как и из чего делают чипсы? Сколько в них картошки?

Поделиться в соцсетях:
Похожие