LadyVu.com

Как сделать чипсы в домашних условиях?

Как сделать чипсы в домашних условиях?

Содержание:

Многие любят чипсы в разном виде, а также это отличная закуска к пиву. Поджаренная картошечка захватила весь мир. О магазинных чипсах ходят разные легенды: искусственные добавки, ГМО картофель, вредные консерванты. Поэтому лучше готовить чипсы дома и наслаждаться их вкусом.

Приготовить чипсы очень просто, для этого не нужно никаких специальные приборов. Вы можете их готовить в духовке, в микроволновке и на сковороде. В данной статье вы узнаете все эти рецепты.

Чипсы по-домашнему (оригинальные)

Ингредиенты:

  • Масло подсолнечное;
  • Соль;
  • Несколько крупных картофелин.

Приготовление:
Почистите и хорошенько вымойте картошку. Потом нарежьте на тоненькие кружки, для этого рекомендуют использовать нож для чистки овощей, потому что обычным ножом у вас не получиться нарезать такие тоненькие дольки. Потом эти дольки выложите на тарелку так, чтобы было удобно брать поштучно. В глубокую кастрюлю или сковородку налейте масла (2-3 см) и доведите до кипения. В масло по одной дольке выложите картофель , чтобы они не соприкасались.

Они будут очень быстро подрумяниваться, и необходимо сразу вытягивать готовые дольки, в противном случае они будут не вкусные. Когда будете доставать, дайте стечь маслу и выкладывайте на тарелку, которая заранее будет покрыта бумажным полотенцем. Это делают, чтобы впитались остатки масла. Пока горячие, посолите по вкусу. Вот и готово!

Как сделать чипсы в духовке

Если вы предпочитаете не заморачиваться с кипячением масла, то можно сделать чипсы в духовке, они также получаются очень вкусными. Единственное, что вам нужно будет после себя помыть духовку и противень.

Ингредиенты:

  • Соль;
  • Молотый черный или белый перец;
  • Растительное масло;
  • Пара картофелин.

Приготовление:
Очищенный и помытый картофель нарежьте тоненькими ломтиками. Полученные кусочки выложите в суповую тарелку или салатницу, чтобы картофель тщательно пропитался. Тут же можете поперчить, посолить и аккуратно помешать, чтобы не поломать.

Выложите все на противень, так чтобы они не касались друг друга, и поставьте в духовку, которую заранее расколите до 180 град. Чипсы запекаются приблизительно 15 минут, однако стоит следить, чтобы они не подгорали. Когда вытащите чипсы, то выложите их на тарелку, покрытую бумажным полотенцем.

Чипсы в микроволновке в домашних условиях

Да, даже в микроволновке можно сделать чипсы и это даже удобнее, чем кипятить масло и мыть потом посуду. Это прекрасный рецепт для любителей выпить пива. Эти чипсы готовят без масла.

Ингредиенты:

  • Соль;
  • Перец и специи;
  • Картофель;

Приготовление:
Очистите картофель от кожуры, потому что термическая обработка, как в масле или духовке, практически отсутствует. Потом нарежьте его на кружки, аналогично с предыдущими рецептами. Готовые кусочки выложите на специальную бумагу для запекания. Посыпьте солью и приправами.

Какую мощность выставлять на микроволновке выбирать вам, потому что объем у каждого может быть разным. Обычно это 750 ВТ, если поставите больше, ничего страшного. Также нет определенного времени ожидания, готовится все быстро, около 5-ти минут. Вам придется проследить за процессом, как только они подрумянятся, выключайте и выкладывайте на тарелку. Вкус чипсов, приготовленных таким способом, ничуть не хуже, чем приготовленные в масле или духовке.

Видео уроки

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ЧИПСЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ DIY, ГОТОВИМ ЧИПСЫ ЛЕЙС LAYS ДОМА ЛАЙФХАК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать чипсы в домашних условиях?