LadyVu.com

Свиные уши - польза и вред

Свиные уши любят во многих странах мира, даже там, где традиционно не едят свинину – в Израиле и Татарстане. Их коптят, запекают, маринуют, жарят, прессуют, а также едят в сыром виде. Чаще всего этот продукт используют как закуску к пиву. Для этого их можно замочить в воде на несколько часов, прочистить, выложить в кастрюлю и залить водой с добавлением лаврового листа и черного перца. Через двадцать минут их можно достать, остудить и нарезать соломкой. Нарезанные свиные уши стоит обжарить в соевом соусе с кетчупом и несколькими видами перца в течение 15 минут. Подают такое блюдо в горячем виде.

Чем полезны свиные уши?

Любителей этого субпродукта часто интересует вопрос, полезны ли свиные уши. Можно с уверенностью сказать, что такое блюдо имеет немалую пользу для организма человека. В нем содержится большое количество кальция, что способствует укреплению кожи, волос и ногтей. Богатое содержание коллагена, который является основой для хрящей и сухожилий, делает свиные уши полезными для суставов. Это блюдо рекомендуют употреблять не только людям, имеющим проблемы с суставами, а также при заболеваниях опорно-двигательной системы. Свиные уши на 38% состоят из белка, необходимого организму для улучшения обмена веществ и построения клеток и являются источником таких минералов, как магний, цинк, калий, медь, сера, фтор и фосфор, а также содержат витамины группы В и РР.

Вред свиных ушей

Свиные уши могут принести не только пользу, а и вред, который заключается в относительно большой калорийности и в высоком уровне холестерина, поэтому блюда из этого субпродукта не стоит употреблять людям, имеющим болезни сердечно-сосудистой системы. В 100 граммах свиных ушей содержится 234 ккал. Если употреблять их в большом количестве, они могут негативно повлиять на печень и желудок.

Видео: Рецепты блюд. Чечевичная похлебка со свиными ребрышками в мультиварке

Видео: ЕДА ЖИВАЯ И МЕРТВАЯ

Видео: Польза луковой шелухи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свиные уши - польза и вред