LadyVu.com

Талая вода - польза

Талая вода польза

Талая вода – это чистая вода с минимальным содержанием различных примесей. Талая вода и ее польза для организма были известны и в старину. Тогда процесс ее получения был прост – с улицы приносили снег или лед и давали им растаять.

Польза и вред талой воды

Польза талой воды известна с давних времен, нанести вред она может только при нарушении технологии приготовления и использовании для замораживания загрязненной воды. Современные исследования показали, что люди, постоянно употребляющие талую воду, например, жители высокогорья, имеют гораздо меньше проблем со здоровьем, чем все остальные.

Вода – неизменный элемент всех обменных процессов, происходящих в организме человека. Чем чище вода и упорядоченнее структура, тем более качественно протекают все эти процессы.

Замерзшая вода приобретает кристаллическую структуру. Растаяв, она сохраняет эту особенность – в ней остаются особые водородные связи между молекулами. Именно этим и обусловлена польза талой воды для организма.

Талая вода оказывает значительное влияние на энергетический уровень живого организма. Она дарит бодрость и энергию, увеличивает работоспособность и производительность, повышает мозговую активность. У некоторых людей благодаря талой воде уменьшается потребность в отдыхе – для нормальной жизнедеятельности им хватает 4 часов сна.

Доказана и польза талой воды для похудения. Снижение веса наблюдается даже в том случае, если принимать 150 мл талой воды утром натощак. Гораздо более заметный результат будет в том случае, если пить по 150 мл талой воды 2-3 раза в день. Похудение в данном случае происходит за счет нормализации обмена веществ.

Талая вода приносит пользу и в том случае, если ее использовать в качестве ингаляций. Особенно показаны такие процедуры детям с ослабленным иммунитетом. Ингаляции талой водой нормализуют дыхание, снижают вероятность заболевания острыми респираторными заболеваниями в период эпидемий. Если ребенок уже болен, ингаляции талой водой будут способствовать более быстрому выздоровлению. Кроме того, после использования в лечении талой воды, реже наблюдаются осложнения и переход заболевания в хроническую стадию.

Полезна талая вода и при кожных заболеваниях – хронической экземе, псориазе, нейродермите и т.д. Уже на 3-5 день талая вода, применяемая наружно, снимает отеки и воспаление, уменьшает зуд и заживляет ранки.

Получение талой воды в домашних условиях

Талую воду несложно приготовить в домашних условиях. Однако вы должны учитывать то, что свои полезные качества она сохраняет в течение 6-7 часов, а затем становится чистой, но обычной по свойствам водой. Поэтому оттаивать лед желательно непосредственно перед применением, но и торопить процесс таяния нельзя – нагревание также уничтожает всю пользу талой воды.

Для приготовления талой воды возьмите кастрюлю или пластиковую банку объемом 1,5 л. Налейте в нее холодную воду, немного не доходя до краев. Поставьте емкость с водой на мороз или в морозильную камеру, подложив под дно лист картона. Через 1,5 часа достаньте емкость с водой, снимите и выбросите образовавшуюся корку льда, а кастрюлю с водой опять поставьте на мороз. Самый первый лед – это «тяжелая» вода, водород в молекуле которой замещен изотопом – дейтерием.

Примерно через 10-12 часов в емкости должно остаться примерно 750 мл воды, ее также нужно слить, т.к. она содержит в себе все загрязнения (соли, металлы, хлор и т.д.), бывшие в воде изначально. Получившийся кусок льда следует оставить оттаивать при комнатной температуре. Кода лед превратится в воду, пейте ее в чистом виде 3 раза в день за 1 час до еды. Полностью переходить на талую воду врачи не рекомендуют – достаточно 500 мл в день.


Видео: Замороженная Вода Польза

Видео: Чем полезна талая вода? Ответ в нашем видео

Видео: О пользе талой воды (А.И.Пьяник-Боженко на 3 канале 13.10.10)

Поделиться в соцсетях:
Похожие