LadyVu.com

Талая вода для похудения

талая вода для похудения

Несмотря на то, что каждый диетолог не устает говорить о необходимости достаточного количества воды, большинство людей продолжают игнорировать ее. Удивительно, но зачастую именно из-за нехватки воды люди начинают переедать или излишне часто перекусывают, из-за чего и возникает лишний вес. Кроме того, уже давно известно, что талая питьевая вода еще полезнее обычной.

Польза талой воды

Талая вода отличается от обычной тем, что в ней отсутствует дейтерий – это довольно опасный компонент, который в больших количествах приравнивается к ядам. Он плохо усваивается и заставляет организм расходовать дополнительную энергию. Вода, которая освобождена от него, является уникальным источником вечной молодости, поскольку разгоняет обмен веществ, вымывает токсины и шлаки и комплексно омолаживает организм.

Применение талой воды позволяет регулировать деятельность сердечно-сосудистой системы, улучшает самочувствие, хорошо влияет на сосуды головного мозга, улучшает состав крови. Употребление талой воды при похудении позволяет увидеть более быстрые результаты, поскольку организм, который свободен от шлаков и обладает прекрасным метаболизмом, легче расстается с лишним весом.

Как пить талую воду?

Талой водой можно полностью заменить обычную воду – это будет прекрасным подспорьем для вашего обмена веществ. Лучше всего пить ее по стакану за полчаса до еды, а также сразу в тот момент, когда вы ощущаете подступающее чувство голода. Именно в этом случае вы не будете принимать жажду за голод и даже заметите, что стали меньше есть. В этом и есть конечная цель применения талой воды для похудения.

Можно ли пить талую воду из снега?

Свойства талой воды из снега уникальны. Это подаренная природой чистая питьевая вода. Вот только наша экология не дает пользоваться этим даром природы в городе, и даже в сельской местности зачастую снег весьма загрязнен. Только в случае, если вы, например, катаясь на лыжах, уйдете глубоко в лес, можно попробовать набрать снега там. Во всех остальных случаях – лучше не стоит.

Как приготовить талую воду?

Приготовление талой воды, как ни странно, процесс довольно трудоемкий. Если вы просто бросите в морозилку пластиковую бутылку с водой, а после замерзания достанете – то дейтерий так и останется в воде. Так можно готовить только талую минеральную воду.

Рассмотрим, как получить талую воду из обычной водопроводной воды:

  1. Способ первый. Налейте воду в кастрюльку и поставьте в морозилку, постелив под нее полотенце. Как только вода начнет замерзать, удалите первую корочку льда. Это и есть дейтерий – он застывает в первую очередь. После этого вы можете спокойно заморозить оставшуюся воду, потом достать емкость и оставить при комнатной температуре. Готово к употреблению!
  2. Способ второй (зимний). Нагрейте небольшое количество воды до температуры 94 – 96 градусов. Вы можете определить это без термометра: вода не кипит, но пузырьки уже поднимаются струйками вверх. В это время нужно снять кастрюлю с огня, воду перелить в другую емкость и резко охладить – например, оставив на балконе или переливая там из емкости в приготовление талой водыемкость. Этим трудоемким способом вы полностью инсценируете круговорот воды в природе, вода становится и паром, и льдом. Считается, что это наиболее полезная вода.

Налейте воду в емкость и дайте ей отстояться пару часов. Затем поместите ее в холодильник, первый лед достаньте и выбросьте. Оставшуюся воду замораживайте, но так, чтобы это был не целый кусок льда, а какая-то часть оставалась водой. На этой стадии нужно достать лед. Растопить – его можно употреблять. Воду выливают – в ней остаются некоторые вредные примеси. Таким образом, вы исключаете ориентировочно 5% в начале и 10% в конце.

Существуют еще несколько способов получения такой воды, но и из этих наиболее простых можно выбрать что-нибудь подходящее.

Видео: ТАЛАЯ ВОДА | талая вода свойства, талая вода для похудения, талая вода отзывы

Видео: Очень Сильное Средство Для Похудения Талая Вода Как Средство Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Талая вода для похудения