LadyVu.com

Вода при похудении

вода при похудении

Вода является неотъемлемой частью жизни человека. Без нее организм не сможет выполнять свои функции, а внутренние органы откажутся работать. При похудении вода также является неотъемлемой частью рациона, так как она активно участвует в обменных процессах и входит в состав клеток организма.

Польза воды для похудения

Часто люди путают жажду и голод, так как их центры находятся очень близко в мозгу. Поэтому иногда достаточно выпить немного жидкости, чтобы предотвратить употребление лишних продуктов. К тому же вода не содержит в себе калорий, и она принимает участие в расщеплении жира. Похудение и вода – это два неразрывных понятия, поскольку жидкость нужна для клеточного обмена, что в свою очередь помогает очищать организм от шлаков и других продуктов распада. Кроме этого, вода придает упругость и эластичность коже.

Как пить воду при похудении?

Для начала стоит рассчитать необходимую норму потребления жидкости. Есть простая формула для взрослого человека, так на 1 кг веса должно приходиться не меньше 30 мл. Только стоит учитывать, что общее количество включает в себя не только чистую воду, а и чай, соки и даже жидкость, которая находится в овощах, супах и т.п. По подсчетам на такую связанную жидкость приходится примерно 1 л. Чтобы избавиться от лишнего веса ежедневно нужно пить минимум 2 л негазированной воды.

Диетологи советуют начинать свой день со стакана чистой воды комнатной температуры. Благодаря этому ускоряется метаболизм. Пейте по 1 ст. воды за 20 мин. перед основным приемом пищи.

Многие считают, что пить воду во время приема пищи или после нее вредно, так как она разбавляет желудочный сок и отрицательно сказывается на пищеварении. Диетологи долго спорили по этому поводу и все-таки достигли одного мнения, что эта информация не является правдой, и если вы хотите пить, то делайте это в любое время.

Видео: Сколько нужно пить воды в день? Что еще можно пить при похудении?

Видео: Сколько нужно пить воды в день при похудении? Мой питьевой режим. Похудение мамы и дочки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода при похудении