LadyVu.com

Как правильно пить воду?

Как правильно пить воду

Казалось бы, такой странный вопрос - как правильно пить воду, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что в нем нет никаких странностей. Вот вы, например, знаете, сколько нужно пить воды в сутки, как ее пить, чтобы похудеть и какую воду вообще нужно пить? Если нет, то наша информация будет вам очень интересна.

Сколько воды нужно пить?

Вы никогда не задумывались, сколько воды надо пить в сутки? Нет, конечно, рекомендуемая медиками норма это 2,2 литра в сутки для женщин и 3 литра – для мужчин. Но, в зависимости от образа жизни эта норма может уменьшаться или увеличиваться. Если вы активно занимаетесь спортом, то тогда ваша суточная норма потребления должна увеличиваться. На 400-600 мл в сутки, если выполняемые вами упражнения относительно легкие и более 600 мл, если вы занимаетесь длительное время (более 1 часа без перерывов). И лучше восполнять недостаток жидкости специальными напитками, а не просто водой, ведь с потом мы теряем и воду, и нужные организму минеральные вещества.

Также потребление воды должно увеличиваться в жаркую погоду. Беременные женщины и кормящие мамы должны внимательно отслеживать количество потребляемой жидкости. Так, беременным достаточно 2,3 литров воды в сутки, а кормящим – 3,1 литра.

А можно ли пить воду на ночь или даже ночью? На этот вопрос однозначного ответа нет. Если есть проблемы с почками, то от ночного приема воды лучше отказаться, если таких проблем нет, то пить воду надо всякий раз, когда организм требует, вне зависимости от времени суток.

Как надо пить воду, чтобы похудеть?

Есть мнение, что всего лишь научившись правильно пить воду, можно избавиться от лишнего веса. Удивлены? А между тем американский ученый даже разработал специальную систему принятия воды, позволяющую похудеть. Смысл этой системы заключается в том, что зачастую мы неправильно расшифровываем сигналы организма - он пить просит, а мы за еду хватаемся. Чтобы справиться с этой проблемой, предлагается пить в день не меньше 10 стаканов воды, и пить ее нужно через 2,5 часа после еды и за полчаса до нее. Это поможет организму правильно совершать процесс пищеварения и позволит вам сбросить 3-6 кг за 3 недели.

Полезно ли пить талую воду?

Сомневаетесь, полезно ли пить талую воду? Многие вам скажут в один голос, что именно такую воду и надо пить, она, мол, и организмом проще усваивается, и энергетически и информационно более чистая, нежели та, что течет из-под крана. По поводу информационной чистоты сказать сложно, ибо ее не проверишь, а вот то, что в такой воде меньше нитратов и прочих вредных примесей - научно доказанный факт. А значит, талая вода будет полезна для организма. Естественно, когда мы говорим о талой воде, мы не подразумеваем воду, полученную от таяния снега, собранного с порога дома. К сожалению, нынешний уровень экологии делает опасным не только пить такую воду, но и под дождем гулять.

Так как правильно делать и пить талую воду? Замораживать воду можно в обычном пластиковом контейнере с крышкой. Использовать для замораживания нужно воду без хлорки, а потому налив воду в контейнер из-под крана, даем ей немного отстояться, а в идеале воду нужно пропустить через фильтр. Ставим контейнер с водой в морозилку. Через 1-2 часа сверху образуется корочка льда, которую нужно удалить – там скопились все вредные вещества. Вынимать воду из морозилки надо, когда в центре остается немного ее незамерзшей. Эту воду также нужно слить, она не полезна, а лед оттаивать. Пить талую воду лучше небольшими порциями, не дожидаясь пока оттает весь объем. Сколько надо пить водыНельзя ускорять оттаивание, нагревая лед, этим вы «убьете» все полезные качества воды, приобретенные ею при замораживании.

Сколько можно пить минеральной воды?

Вспомним, что минеральная вода делится на лечебную, столовую и лечебно-столовую. Как много нужно пить лечебной минеральной воды и когда нужно это делать может сказать только врач, самодеятельностью себе можно серьёзно навредить. Столовую минеральную воду можно пить когда и сколько вам угодно, вреда от нее не будет.

Можно ли пить лечебно-столовую минеральную воду без рекомендации специалиста? Можно, но не постоянно, иначе вы рискуете нанести вред здоровью.

Видео: Как Правильно Пить Воду?

Видео: Как правильно пить воду в течение дня для здоровья, для очищения, каждый день чтобы не отекать?

Видео: Как правильно пить воду согласно сунне пророка Мухаммада (с.а.в.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно пить воду?