LadyVu.com

В каких продуктах содержатся жиры?

в каких продуктах содержатся жиры

Жир – это один из необходимых составляющих ежедневного рациона человека. Однако не все они и не во всех количествах одинаково полезны. Давайте разберемся, в каких продуктах содержатся жиры, как они подразделяются и в каких количествах их можно употреблять.

Где содержатся жиры?

Как вам уже известно, жиры нужны для нашего организма для энергетических целей. Все жиры подразделяются на насыщенные и ненасыщенные. Эти два вида совершенно различны по степени полезности для человека. Продукты, в которых содержатся жиры насыщенного типа, не столь полезны, так как расщепление при их употреблении происходит лишь на 30%, чего не скажешь о ненасыщенном виде. Самое большое содержание первых в жареном мясе, фаст-фуде, кокосовом и пальмовом маслах, сале.

Где содержатся животные жиры?

Чаще всего животные жиры относят к насыщенному типу. Так, очень много жира в куриной коже, жареном мясе, яйце (желтке). Однако не все продукты животного происхождения имеют в своем составе вещества, способные испортить фигуру. К примеру, много полезного жира содержится в рыбе, особенно морской, такой как камбала, лосось, сельдь и так далее. В небольших количествах очень нужны организму сливочное и топленое масла, растительные жирыкоторые так же можно отнести к животным жирам. Не менее полезны жиры, содержащиеся в молочных и кисломолочных продуктах.

Растительные жиры

Если мы начнем разбираться, в чем содержится растительный жир, то сможем обнаружить, что самое большое его содержание в орехах (особенно арахисе и кешью) и растительных маслах (подсолнечном, кукурузном, оливковом и других). К полезным из растительных масел не относится, пожалуй, только кокосовое и пальмовое масло, содержащие в большом количестве насыщенные жиры.

Видео: Закладываем фундамент. Белки, углеводы, жиры и вода. - (Видео-урок)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В каких продуктах содержатся жиры?