LadyVu.com

Питаемся правильно до и после тренировок и формируем идеальную фигуру

Что есть после тренировки?

В современном мире самая модная и успешная жизненная позиция — это активность. При этом едва ли она может проявляться только в карабканье по «карьерной лестнице». Сложно достичь идеала «современной девушки», если ваши физические нагрузки — это каждодневное сражение с компьютером или героические подвиги по магазинам в выходные.

Конечно, в формировании красивого силуэта без спортивных нагрузок не обойтись.

Однако и тут есть свои «подводные» камни. Ведь иногда бывает так, что в некоторых местах нам надо похудеть, а в некоторых, наоборот, поправиться. Как быть, чтобы не стать культуристкой во время занятий, и как совсем не иссушить себя, если мы хотим накачать мышечную массу? Вся загвоздка в том, что питание для фитнеса при этом должно быть правильным, о нем далее и поговорим.

Учитываем время

Итак, какое оно, питание во время занятий фитнесом? Запомните, питание при занятиях фитнесом должно строиться с учетом режима тренировок. То есть, если ваша основная цель — это похудение, то последний прием пищи до тренировки должен быть не менее чем за 2-3 часа, а также нельзя кушать в течение трех часов после нее. Толку от занятий на полный желудок не будет никакого. Что касается того, почему нельзя кушать после, то здесь можно добиться только увеличения мышечной массы, происходит активный синтез белка и обмен веществ при этом особо интенсивный. Конечно, исключение составляют люди с дефицитом массы или же бодибилдеры. Запомните это основное правило, как питаться при занятиях фитнесом, чтобы похудеть.

Помните, что голодание и спорт - несовместимы! Питание должно быть сбалансированным!

Отметим, что есть такие представительницы прекрасного пола, которые и вовсе готовы сутками не есть и днями пропадать в спортзале. Этим можно добиться только одного — в два счета наступит гипогликемия — запасы углеводов упадут до критического уровня — отсюда слабость, обмороки, головокружение.

Что можно до занятий

Фитнес и правильное питание — вещи самые что ни на есть совместимые. Есть только свои особенности. Например, питание при фитнесе для похудения до тренировки должно быть богатым на белки, углеводы, от жиров же стоит отказаться вовсе. Углеводы обеспечат мозг и мышцы энергией, жиры же не позволят транспортировать необходимый объем энергии. Белки же  отличный источник аминокислот.

Жирная пища, если вы все-таки выбираете правильное питание при занятиях фитнесом, способна тормозить работу желудка, замедляется пищеварение. Во время тренировки может отмечаться тошнота, колики, отрыжка. Правильное питание во время фитнеса для похудения в этом случае допускает омлет с овсяной кашей, куриное филе с рисом, нежирный бифштекс с отварным картофелем, допустим хлеб из муки грубого помола.

Главное — питьевой режим

Питание во время занятия фитнесом предполагает и свой питьевой режим. Например, перед тренировкой вы можете выпить стакана крепкого зеленого или черного чая. Таким образом, вы повысите выработку гормонов, отвечающих за мобилизицию жира из клеток и использующих его как топливо.

Обязательно придерживайтесь питьевого режима! Вода в данном случае просто жизненно необходима!

Выбирая правильное питание при занятии фитнесом, не забывайте пить. Занятия перестанут быть эффективными, как только вы почувствуете хотя бы минимальное обезвоживание. Так, как только у вас появится чувство жажды, усталость, начнется кружиться голова, сухость во рту, прервите упражнения и выпейте воды. Оптимально выпивать стакан перед занятиями,  а также каждые 15-20 минут во время упражнений также понемногу пить воду. Если вы тренируетесь больше часа, добавьте специальные спортивные напитки, в которых есть полезные соли, выводящиеся из организма через пот и мочу.

Что можно после занятий

Питание после фитнеса для похудения также имеет свои особенности. Соблюдайте следующее правило — съедайте 50 процентов калорий от того количества, которые вы сожгли за тренировку. К примеру, вы потратили 600 ккал, значит, съесть допустимо не более 300 ккал. Так, питание после фитнеса должно включать белки и углеводы. Их количество зависит от того, какой вид упражнений вы предпочитаете — аэробика, повышенной интенсивности или силовой тренинг. Жиры сводим к минимуму.

Питание при занятии фитнесом после тренировки может быть таким — если вы занимаетесь рано утром, через один час можете позавтракать блюдами, с преимущественным содержанием белка — нежирный творог или сыр, мяса или рыба. В вечернее время — тоже лучше всего молочные нежирные продукты, хлопья с молоком, овощи, сухофрукты и орехи.

Питание при фитнесе после упражнений исключает кофеиносодержащих продуктов — чай, какао, кофе, шоколадные изделия.

Итак, питание при занятии фитнесом для похудения имеет огромное значение. Соблюдая режим питания при фитнесе, вы сможете легко пополнить запасы энергии, повысить свою выносливость, а также эффективно худеть. Главное, это оптимальное сочетание углеводов и белков, а также отказ от «вредных» продуктов.

Видео: Фитнес ПИТАНИЕ ДО и ПОСЛЕ тренировок

Видео: Welness Возвращаем форму после родов (Красивая фигура, )

Видео: Как похудеть на 8 кг. Результат Лисовской Елены ДО и ПОСЛЕ. Онлайн шоу "Поддержи героя!" Ч6

Видео: Питаемся правильно и худеем! Интервью на кухне с шеф-поваром Андрем Иващенко

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питаемся правильно до и после тренировок и формируем идеальную фигуру