LadyVu.com

Фитнес-питание для похудения – меню

фитнес питание для похудения меню

Во время занятий фитнесом для похудения питание играет важную роль, поэтому необходимо правильно разработать рацион. Организму нужна энергия для тренировок, но при этом важно исключить вредные продукты, обладающие высокой калорийностью.

Основы питания при занятии фитнесом для похудения

При составлении меню необходимо учитывать, когда проходит тренировка, поскольку заниматься на голодный или переполненный желудок не рекомендуется. За 2-3 часа до тренировки необходимо съесть полноценное блюдо, но его калорийность должна входить в диапазон 300-400 ккал. Это может быть порция супа или омлет с овощами. За час до тренировки рекомендуется съесть порцию быстрых углеводов и белков, но не больше 200 ккал. Для этой цели подойдут хлебцы со 100 мл йогурта. За 20 мин. до тренировки для получения необходимой энергии следует съесть углеводы, например, ложку изюма. Питание для фитнеса, чтобы похудеть подразумевает отказ от приема пищи сразу после тренировки, поскольку организм будет расходовать накопленные жиры для получения энергии. Через час необходимо съесть порцию белков и сложных углеводов. Не стоит забывать о жидкости, которая важна для похудения, поэтому необходимо пить каждый день не менее 1,5-2 л.

Меню для фитнес-питания для похудения необходимо составлять так, чтобы калорийность не была больше 1600 ккал. Употреблять пищу стоит небольшими порциями через равные промежутки времени. Чтобы было понятно, как составлять рацион, рассмотрим примерное меню:Завтрак: порция овсяных хлопьев, пару белков, 1 ст. апельсинового сока и 2 ст. ложки творога.

  1. Перекус: салат из фруктов, заправленный йогуртом.
  2. Обед: порция риса с овощами и кусочек курочки.
  3. Перекус: печеный картофель и йогуртом.
  4. Ужин: порция тушеной рыбы, салат из овощей и яблоко.

Составляйте меню из правильной и полезной пищи, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Видео: Как готовить куриную грудку. Фитнес диета

Видео: Питание для похудения или фитнес питание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес-питание для похудения – меню