LadyVu.com

Камень раухтопаз – свойства, знак зодиака

камень раухтопаз свойства знак зодиака

В старину раухтопаз называли дымчатым кварцем. Люди считали, что этот камень обладает огромной энергией, которая позволяет человеку раскрыть свой тайный потенциал. Разберемся, какими свойствами обладает раухтопаз и кому подходит он по знаку зодиака. Называют его еще «камнем Будды» поскольку индусы верили, что он помогает справиться с разными заболеваниями. С его помощью можно избавиться от раздражительности и злости.

Свойства камня раухтопаз для знаков зодиака

Литотерапевты рекомендуют всем иметь в своем арсенале украшения с этим камнем, поскольку он позволяет улучшить настроение, нормализовать работу поджелудочной железы и печени. Согласно существующей информации раухтопаз поможет бросить курить. Если камень обрамлен серебром, то он сможет усилить сексуальную энергию.

Магические свойства камня раухтопаз для всех знаков зодиака были известны еще в глубокой древности и чаще всего его используют в черной магии. Обусловлено это тем, что он способен притягивать и удерживать в себе злых духов. Приверженцы черной магии утверждают, что раухтопаз позволяет вызывать демонов, но могут этим воспользоваться только люди, обладающие сверхъестественными способностями. Для других людей, независимо от принадлежности к тому или другому знаку Зодиака, раухтопаз является мощным оберегом, который чем-то похож на лампу с джином. Любые злые помыслы и другой негатив, посланный на человека, который носит с собой камень, будут затянуты в амулет. К тому же камень будет притягивать к своему владельцу счастье и материальный достаток.

Для всех знаков зодиака раухтопаз в первую очередь является камнем спокойствия. Он позволяет человеку избавиться от чрезмерной злобы, обиды и ревности. Чтобы успокоиться достаточно в течение небольшого промежутка времени подержать камень в руках. Благодаря этим свойствам рекомендуется использовать раухтопаз во время медитации, поскольку он помогает расслабиться, очистить сознание и войти в транс.

Еще одна интересная информация, касающаяся раухтопаза – считается, что этот камень позволяет человеку оторваться от реальности и погрузиться в мир иллюзий. Отсюда возникло поверье, что если положить под подушку раухтопаз, то можно увидеть вещий сон и, главное, правильно его растолковать. Не рекомендуется использовать это камень в ритуалах и гаданиях, поскольку узнать реальную информацию не получится.

Какому знаку зодиака подходит раухтопаз?

Астрологи говорят о том, что в этом камне объединяется энергетика Плутона и Сатурна. Важно заметить, что для одних людей раухтопаз будет хорошим помощником, а для других он, наоборот, станет магнитом, притягивающим разный негатив. Идеально раухтопаз подходит Козерогам, поскольку энергетика человека и камня очень похожи. С его помощью представители этого знака Зодиака могут жить в гармонии с внутренним миром. раухтопаз знак зодиакаЕще камень рекомендуется использовать Весам и Скорпионам, поскольку он поможет этим людям раскрыться, обрести покой, счастье и любовь. Говоря о том, кому подходит по знаку зодиаку раухтопаз, стоит отметить, что на Овнов этот камень не окажет никакого влияния и будет простым украшением. Сила огненных знаков зодиака больше энергии раухтопаза, поэтому он никак не может повлиять на Львов и Стрельцов. Категорически не рекомендуется носить украшения с камнем Ракам.

Напоследок хотелось бы сказать о том, что никому не рекомендуется использовать камень, в котором есть хотя бы маленькие вкрапления черного цвета. Это обусловлено тем, что такой раухтопаз может привлекать к человеку различные неприятности.

Видео: Топаз камень свойства

Видео: Раухтопаз камень свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень раухтопаз – свойства, знак зодиака