LadyVu.com

Камень аквамарин - магические свойства

Аквамарин входит в перечень камней, которые при длительном контакте с солнцем теряют свой цвет. В общем, его окрас варьируется от светло-зеленого до темно-синего. К отличительным чертам минерала относится его возможность изменять цвет в зависимости от угла зрения. Название камня имеет непосредственное отношение к его окрасу. Наибольшей силой обладает минерал, имеющий форму прямоугольника с закругленными углами.

Магические свойства камня аквамарина

Еще с древности люди считали, что этот минерал обладает способностью разоблачать обман. Из камня делали амулеты, которые позволяли раскрыть человеку внутреннее зрение. Еще он действует успокаивающе. Аквамарин реагирует на погоду и на смену настроения. К примеру, если он становится мутным, значит, стоит ожидать изменений погоды в худшую сторону. Камень помогает человеку избавиться от физической и эмоциональной боли.

Лечебные и магические свойства аквамарина

Литотерапевты уверяют, что этот минерал укрепляет иммунитет и помогает очистить организм от токсических веществ. Еще он нормализует деятельность нервной системы. Если носить кулон из аквамарина, то можно в значительной мере улучшить работу щитовидной железы. Перстни с камнем помогают при наличии проблем с кожей, а серьги избавляют от головной боли и бессонницы.

Кому подходят свойства камня аквамарин?

Талисманом минерал может стать для людей, которые часто находятся в дороге, а также занимаются научной деятельностью. Рекомендуется использовать камень тем, кто хочет избавиться от вредных привычек. Минерал поможет людям, находящимся в тупике, найти правильное решение.

Стоит поговорить и о свойствах камня аквамарина для знаков зодиака. Лучше всего минерал подходит Рыбам и Ракам. Скорпионам камень помогает улучшить характер. Негативным образом он скажется на жизни людей, родившихся под знаком Близнецов и Стрельца.

Видео: интересный факты о Камнях

Видео: Аквамарин камень свойства

Видео: Аквамарин Сакральные свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень аквамарин - магические свойства