LadyVu.com

Камень сердолик - магические свойства, знак зодиака

камень сердолик магические свойства знак зодиака

Сердолик - необычный полудрагоценный камень, который представлен в нескольких цветовых вариантах. Геологи считают, что свои красивые оттенки минерал приобретает, именно попадая под солнечные лучи. Многие сравнивают сердолик с сердцем, учитывая внешнюю схожесть. Важно знать, кому по знаку зодиака подходит сердолик, поскольку энергетика этого камня может действовать на человека по-разному. О способностях этого минерала было известно еще в древнем Египте, где его использовали для привлечения богатства и славы.

Какому знаку зодиака подходит сердолик?

Сразу можно сказать о том, что нет людей, которым категорически противопоказано контактировать с этим камнем. Сердолик действует на каждый знак по-своему, что важно учитывать:

  1. Овнам рекомендуется использовать минерал алого или бурого цвета, причем его энергетика больше похожа для мужчин. Камень сердолик для этого знака зодиака будет неким вдохновением, а еще он подарит своему обладателю уверенность в себе и огромный заряд энергии.
  2. Одиноким Тельцам стоит выбирать минералы красного цвета, поскольку они позволяют найти вторую половинку, с которой удастся построить крепкие и счастливые отношения. Если носить украшение на шее, то можно будет получить энергию и поумерить гнев.
  3. Сердолик знаку зодиаку Близнецы поможет развить умственные способности и легче концентрироваться на важных деталях. Люди, которые выбрали этот минерал для себя в качестве талисмана, станут более выносливыми и работоспособными.
  4. Ракам рекомендуется выбирать для себя самые светлые оттенки сердолика, которые позволят развить интуицию и легче решать существующие проблемы. Представительницам прекрасного пола этот камень поможет принимать правильные и обдуманные решения. Ракам не стоит использовать минерал ярких оттенков, поскольку они вызовут появление агрессии и нетерпимости.
  5. Магические свойства камня сердолика больше ощутят на себе женщины знака зодиака Лев. Он поможет увеличить им сексуальную привлекательность и получить большой заряд энергии. Мужчинам камень укрепит здоровье и продлит жизнь. С помощью такого талисмана Львы смогут построить счастливую семью.
  6. Хорошим оберегом сердолик будет для Дев, особенно если он соединен с драгоценным металлом. Камень будет защищать не только от злых сил, но и от недругов и козней соперников. При постоянном контакте с минералом его обладатели становятся спокойными, достигнув внутренней гармонии.
  7. Весам, желающим обрести вторую половинку и построить крепкую семью, рекомендуется отдавать предпочтение минералу яркого оттенка. Еще такой талисман поможет всегда оставаться бодрым, в хорошем настроении и с крепкой верой в свои силы.
  8. Знак зодиака Скорпион сможет оценить положительные свойства камня сердолика, если он будет светлого или оранжевого оттенка. Минерал поможет таким людям раскрыть свой творческий потенциал, а также наладить финансовое положение.
  9. Стрельцам стоит остановить свой выбор на камне красного цвета, поскольку он поможет ему излечить все душевные раны. К тому же этот сердолик камень свойства знак зодиакаоберег позволит оградить себя от разных несчастных случаев и проблем.
  10. Для Козерогов сердолик станет прекрасным помощников на пути к достижению поставленных целей. Еще этот минерал будет привлекать к своему обладателю успех и материальное благополучие.
  11. Украшения с этим минералом помогут Водолеям заключить счастливый брак. Кроме этого, сердолик станет оберегом от разного негатива.
  12. Рыбам рекомендуется выбрать минерал светлого оттенка, который поможет наладить отношения с близкими людьми, улучшить способность обучаться. Еще такие люди будут легче переживать различные душевные травмы.

Видео: Светлана Гураль Драгоценные камни Сердолик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень сердолик - магические свойства, знак зодиака