LadyVu.com

Флюорит - магические свойства

флюорит магические свойства

Флюорит - прозрачный или полупрозрачный камень, который может быть окрашен в разные цвета. В природе встречаются не только однотонные, а и полосатые и даже пятнистые варианты. В больших количествах минерал на данный момент добывают в Казахстане. В некоторых источниках его также называют «фальшивым изумрудом».

Магические свойства флюорита

Камень считается прекрасным оберегом, поскольку он может защищать от внешнего влияния и различных манипуляций. Минерал обладает способностью очищать и стабилизировать ауру. Целители используют амулеты из флюорита для избавления от негативной энергетики любого происхождения. Человеку камень позволяет усилить интуицию и стать более объективным и осознанным. Магические свойства камня флюорита помогают в учебе, поскольку он улучшает концентрацию. Обладатели такого украшения лучше перерабатывают информацию, и у них повышается скорость мышления. Минерал помогает успокоиться и найти эмоциональный баланс.

Из камней делают не только украшения, но и разные статуэтки. К примеру, пирамида из флюорита способствует открытию седьмой чакры, выполняющей роль проводника космической энергии. Экстрасенсы используют ее для того, чтобы заглянуть в будущее и прошлое. Помогают они в медитации. В Индии верят, что флюорит является самым сильным камнем, поэтому его многие опасаются. Браслеты из камня представительницам прекрасного пола помогают избавиться от истерики и привлечь любовь.

Лечебные свойства флюорита

Используют камень, чтобы справиться с сильной головной болью. Есть также информация, что минерал положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Он улучшает и деятельность мозга, к примеру,флюорит камень свойства знак зодиака снижается риск возникновения эпилепсии и склероза. Украшения из флюорита рекомендовано носить метеозависимым людям. Положительно минерал сказывается на состоянии нервной системы, что, в свою очередь, помогает избавиться от бессонницы и от стрессовых ситуаций. Лечебные свойства флюорита используются в массаже лица и тела. Для этого применяют шарики из минерала, которые действуют в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства.

Свойства камня флюорита для знаков зодиака

До сих пор астрологи не могут определить, какому именно знаку покровительствует этот минерал. Украшения из камня можно носить Водолеям, Близнецам, Весам, Рыбам и Козерогам. Запрещено использовать флюорит Стрельцам.

Видео: Свойства камней: Флюорит.mp4

Видео: Флюорит Свойства камня

Видео: Флюорит. Работа с информацией. Александр Гук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Флюорит - магические свойства