LadyVu.com

Гематит - магические свойства

гематит магические свойства

Гематит является камнем с необычным свойством – он во время шлифовки окрашивает воду в красный цвет. Именно из-за этого среди народа распространено и другое название – «кровавик». Общеизвестной является информация о магнитных свойствах гематита. С необычным минералом связано большое количество легенд.

Информация, которая имеет отношение к действию камня, достаточно противоречива. К примеру, в древности люди то верили, что минерал оберегает от духов, то наоборот, говорили о том, что он притягивает негатив. В общем, существует информация, что свойства этого камня зависят именно от того, какую форму он имеет.

Магические свойства гематита

Экстрасенсы говорят о том, что для активации свойств, камень стоит оправить в медь, бронзу или латунь. Гематит помогает стать счастливым человеком, поэтому его можно примерять в критических ситуациях. Минерал улучшает интуицию, память и внимание. Важно, что гематит не будет помогать злым и неискренним людям. Кулон из этого минерала учит человека слушать собственный голос.

Лечебные и магические свойства камня гематита

Основное действие минерала заключается в его влиянии на гемоглобин крови. Он улучшает качество кровяных телец и работу костного мозга. Рекомендуется применять его при наличии заболеваний крови, ранах и при других увечьях. Положительные свойства браслета из гематита можно заметить при сосудистых расстройствах и в первую очередь при пониженном давлении. Только важно учитывать, что постоянно носить его не рекомендуется. Минерал обладает способностью активировать кислородный обмен и помогает он омолодить кровь. Стоит также сказать о способностигематит камень свойства знак зодиака камня нормализовать гормональный фон и работу нервной системы.

Кому подходят свойства камня гематита?

Нумерологи уверяют, что минерал станет прекрасным талисманом для людей, родившихся 9-го, 18-го и 27-го числа. Гематит является оберегом воинов, поэтому его рекомендуется носить мужчинам. Он активирует в них такие качества, как мужество, смелость и т.п. Для женщин камень можно использовать для продвижения по карьерной лестнице, а еще он поможет в обучении. Осторожно стоит относиться к минералу слабым людям, поскольку его энергия будет способствовать реализации мыслей и желаний, в том числе и плохих.

Свойства камня гематита для знаков зодиака

Минерал рекомендован Овнам, Ракам и Скорпионам. Астрологи категорически запрещают носить гематит Рыбам, Девам и Близнецам.

Видео: ЭМЧ - Часть 7. Камни черного цвета

Видео: Как применять магические свойства гематита?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гематит - магические свойства