LadyVu.com

Камень сердолик - магические свойства

камень сердолик магические свойства

Чаще всего сердолик называют любовным талисманом, поскольку он позволяет сохранить и укрепить отношения в парах, а еще он разжигает чувства между партнерами. Магические свойства сердолика известны человечеству уже сотни лет. Из него делают не только украшения, а и амулеты, и различные магические предметы. Что важно, целительные свойства камня подтверждают не только народные целители, а и современная медицина.

Магические свойства камня сердолик

Украшения из красного камня в древности считались прекрасными оберегами от негативного влияния черной магии. К тому же они придавали владельцу силы и отваги. Минерал обладает способностью снижать агрессию и восстанавливать мир. Люди верили в то, что минерал улучшает осязание и сохранят жизненные силы. Магия сердолика особенно будет ощутима людям, легко выходящим из себя, поскольку камень помогает уменьшить гнев и придает хозяину благоразумие.

Другие свойства минерала:

  1. Он является символом верной любви. Для сохранения отношений рекомендуется иметь дома изделие из камня. К тому же он положительно влияет на репродуктивную функцию и помогает быстро забеременеть. Женщинам рекомендуется носить именно кольца с этим камнем, а для мужчин ограничений нет.
  2. Способствует обогащению. При обрамлении золотом минерал привлекает к человеку финансовые потоки.
  3. Оберег из сердолика с преобладающим белым цветом используется для духовного очищения. Он помогает освежить мысли и накопить энергию.
  4. Чтобы приобрести уверенность в себе, рекомендуется иметь браслет из этого камня. Он придает человеку отважности и физические силы.
  5. Варианты темно-красного цвета стимулируют сексуальный потенциал человека. Люди, носящие изделия с камнем, становятся привлекательнее для представителей противоположного пола.
  6. Помогает раскрыть творческий потенциал и позволяет реализоваться в выбранном направлении.

Магические и лечебные свойства сердолика

В Индии целители использовали минерал для улучшения кровообращения и состояния кожи. Мусульмане считают, что камень благоприятно сказывается на работе сердца. Если его соединить с жемчугом, то можно остановить кровоточивость десен и улучшить состояние зубов. Сердолик красного цвета нормализует сердцебиение и действует в качестве кровоостанавливающего средства. Камни желтого цвета можно применять для нормальной работы кишечника и почек. В древности люди верили, что если носить минерал коричневого цвета близко к телу, то можно исцелиться от рака и язвы. Положительно сказывается сердолик на работу мозга и нервной системы. Существует легенда, что сердолик помогает женщинам при родах. Для этого его необходимо во время самого процесса держать во рту. Украшения из камня рекомендованы к ношению беременным женщинам, так как они защищают от различного рода осложнений.

сердолик магические свойства

Магические свойства сердолика для знаков зодиака

Планета этого камня – Солнце, поэтому его стоит использовать людям, рожденным под знаком Девы. Еще можно носить украшения Козерогам, Овнам, Тельцам, Львам и Близнецам. Двум последним знакам камень позволяет достигнуть энергетического баланса и гармонии. Осторожно с этим минералом стоит быть Ракам и Рыбам. Противопоказан камень Скорпионам, поскольку он вносит в характер излишнюю агрессивность.

Чтобы сердолик не терял свои свойства, за ним необходимо ухаживать. Для этого каждый месяц очищайте его под теплой проточной водой. После таких «водных процедур» камень необходимо оставить на сутки на Солнце, чтобы он насытился энергией. Можно заряжать сердолик и при помощи лунного света. Лучше всего делать это в полнолуние.

Видео: Сердолик.Целебные свойства камней.Эликсир молодости.

Видео: Сердолик Магические и лечебные св ва

Видео: КАМНИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень сердолик - магические свойства